Сообщение #2182403 Просмотреть на стене →

Cy
ПП.С. Реакция нашего посла в Германии в комментариях.

Текст из Твиттера, авторство указано в конце.
1) В конце февраля оборонная промышленность Германии отправляет Шольцу длинный список всех имеющихся вооружений.
2) Шольц не делится этим списком с Украиной.
3) Шольц говорит, что в Германии больше не осталось оружия, которое можно было бы передать Украине.
4) Оборонная промышленность Германии передает список послу Украины.
5) Шольц говорит, что оружие из списка не работает.
6) Оборонная промышленность отрицает это и передает список в прессу.
7) Шольц заявляет, что украинцы не могут освоить оружие за имеющееся время.
8. Немецкие эксперты в области обороны сообщают немецкой прессе, что украинцы могут освоить оружие за 2-3 недели.
9) Шольц утверждает, что оружие необходимо НАТО и НАТО должно одобрить его передачу.
10) Официальные лица НАТО и немецкие генералы отрицают это.
11) Шольц утверждает, что ни один другой союзник по НАТО/ЕС не поставляет тяжелое вооружение в Украину.
12) США, Великобритания, Австралия, Польша, Чехия, Словакия, Румыния, Турция, Италия, Финляндия, Дания, Румыния, Нидерланды и т.д. публикуют списки тяжелого оружия, которое они поставляют в Украину.
13) Под давлением Шольц объявляет о выделении 2 млрд. евро на военные нужды Украины.
14) Немецкие парламентарии выясняют, что на самом деле это всего лишь 1 млрд. евро, который будет доступен только через 2-3 месяца, и тогда Шольц может наложить вето или отложить на неопределенный срок все товары, которые Украина хочет купить.
15) США, Франция, Польша, Румыния, Япония, Великобритания и Италия, а также главы ЕС и НАТО проводят вторую половину дня, пытаясь образумить Шольца.
16) Шольц делает заявление и говорит, что Украина может получить 1 млрд. евро сейчас и заказать все, что захочет, из списка.
17) Посол Украины говорит, что Шольц убрал из списка все пункты, которые на самом деле нужны Украине, прежде чем передать его Украине, и то, что осталось в списке, составляет лишь малую часть от 1 млрд. евро.
Твиттер Thomas C. Theiner @noclador

Свежий опрос - 51% немцев за поставки тяжелого оружия, и Шольцом страшно недовольны
52% недовольны его работой

Примечание. Вероятная схема поставок. Украина заказывает оружие у производителей, Германия берет на себя обязательство расчитатся за поставки с отсрочкой. Наблюдая за Шольцем, понимаешь, что схема мутная и запутанная и может возникнуть масса преград на пути поставок которые сделает Шольц.
 
Последние новости
Олег Федорчук: «В подобных кризисах находились и «Милан», и «Ювентус», и «Барселона», и само «Динамо» в 1993−1995 годах» Стефан Решко: «В пропущенных мячах вины Суркиса нет» Вихованець "Динамо" видав фантастичний виступ за "Хетафе": забив ударом через себе та реалізував пенальті "Це Ярмоленку не сподобалося". Джерело розповіло, чому капітан "Динамо" не потрапив у заявку на гру з "Карабахом" Олег ШАНДРУК: "У грі з "Епіцентром" позначився матч із "Динамо" Кащук став четвертим українцем, який забивав у ворота "Динамо" в єврокубках Петро КУШЛИК: "У діях "Динамо" не було азарту, а в очах футболістів не було видно, що є бажання виграти" Виктор Леоненко: «Когда игроки «Динамо» успели устать? Против «Вереса» играл другой состав» Мирослав Ступар: «Динамовцы не должны иметь никаких претензий к арбитру» «Колос» — колючая команда и может потрепать нервы «Динамо», — прогноз экс-нападающего «Динамо» на 3-й тур УПЛ
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%