Сообщение #2171219 Просмотреть на стене →

Не може бути.
В Германии подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в связи с возможным разглашением государственной тайны. В частности, которая была обнародована во время закрытых слушаний относительно войны России против Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Deutsche Welle.
Заявление в прокуратуру Берлина подала глава комитета Бундестага по обороне Мари-Агнесс Штрак-Циммерманн, которая ранее посещала Украину.

Издание сообщает, что Федеральная разведывательная служба Германии (BND) представила в Бундестаге данные перехватов разговоров российских военных, обсуждающих убийства мирных жителей в Буче.

На прошлой неделе немецкая разведка представила протоколы перехвата комитета Бундестага по контролю за деятельностью спецслужб. Копии протоколов были также направлены комитетам Бундестага по обороне и иностранным делам.
По данным издания, утечка информации могла произойти на этом этапе.

После того как стало известно о протоколах перехвата, российские оккупанты закрыли каналы, по которым шли переговоры.

Также по данным источников, близких к НАТО, россияне заблокировали доступ к другим источникам информации.
 
+8
Последние новости
Букмекеры не видят фаворита в матче «Омония» — «Динамо», но небольшое преимущество отводят хозяевам поля Назначены арбитры на матч «Динамо» — «Полтава». Главный рефери уже второй раз в сезоне будет судить «Динамо» «Динамо» намеревалось обменять Сапутина на Моргуна и Яцыка Рубен Аморим не согласен с решением арбитра удалить Идриса Гее "Динамо" – "Хіберніан". Юнацька ліга УЄФА. Прев'ю. LIVE 14:00. Випробування шотландцями «Динамо» отправилось на матч с «Омонией» с однодневной остановкой в Люблине «Против «Хайберниана» будем играть только на победу», — полузащитник «Динамо U-19» И «Динамо», и «Омония» подходят к очному матчу после неудачных серий Ігор ЦИГАНИК: "Навряд чи щось може сильно змінитися в "Динамо". Команда не готова до сезону, вона не готова боротися" Олег САЛЕНКО: "У "Динамо" є шанс поборотися за друге або третє місце"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%