Сообщение #2167610 Просмотреть на стене →

Информация к сведению.

Эксперт дал комментарий BBC: Киев больше - не главная цель России

Наступление на Киев теперь вторично для Москвы, и основные усилия российских войск будут направлены не сюда, считает научный сотрудник лондонского оборонно-аналитического центра Королевского института объединенных вооружений Джек Уотлинг.

Пытаясь организовать наступление на столицу Украины, российские войска попали в уязвимое положение, дав украинцам возможность успешно контратаковать.

Как отмечает Уотлинг, российские подразделения теперь отходят на позиции, которые более удобны для защиты, более консолидированы, но будут продолжать использовать артиллерию для предотвращения украинских контратак на эти позиции.

Те российские подразделения, которые сейчас находятся в районе Киева, вряд ли будут отправлены прямо в Донбасс, считает аналитик, поскольку их бойцы крайне измождены.

Из-за больших логистических проблем в начале войны “россиянам было очень трудно закрепиться” на тех рубежах, которые они планировали удержать во время кампании, но сейчас это меняется, подчеркивает Уотлинг.

"Мы наблюдаем значительное усиление - как в сфере командования, так и управления, в том, насколько точнее они стали координировать свои артиллерийские удары. Так что кажется, они закрепляются там, где сейчас находятся, и приходят к пониманию того, как правильно обеспечивать и поддерживать свои войска”.

Все тільки починається.
 
Последние новости
"Колос" - "Динамо" 0:0. Першість U-19. LIVE!!! Захарченко, Губенко та Пономаренко у старті "Колос" - "Динамо". Першість U-19. Пряма трансляція на YouTube Андрей Богданов: «Резерв у «Динамо» есть. Точно вам говорю» Роман ГРИГОРЧУК: "Колос" може створити сенсацію та відібрати очки в "Динамо". Хоча зараз це й сенсацією не назвеш" Олег КУЗНЄЦОВ: "Поразка від "Колоса" може коштувати "Динамо" чемпіонства" Моурінью про Судакова: "Слова мого колеги Реброва, слова УАФ... Немає жодного ризику рецидиву, тому Георгій гратиме" Роман Григорчук: «Колос» может создать сенсацию и отобрать очки у «Динамо». Хотя сейчас это уже и не очень назовешь «сенсацией» "Динамо" вітає всіх українців з Днем Гідності та Свободи Начинается 13 тур УПЛ. «Колос» — «Динамо», «Оболонь» — «Шахтер» и другие матчи. Расписание, принимающие города «Это не просто потеря», — экс-вратарь «Динамо»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%