ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2165078
Просмотреть на стене →
Green
Динамо Київ, Кривий Ріг 22.03.2022 в 23:36
№ 2165078
|
Добавить в избранное
Таджикистан. Сумма проблем
el_murid (LiveJournal)
В Таджикистане наблюдается резкий всплеск цен на продовольственные товары. Один из наиболее востребованных товаров — мука — за первую декаду марта подорожал с 270 до 325 сомони. В выступлении президента Рахмона два дня назад по поводу праздника Новруз прозвучал призыв «набраться терпения, не паниковать и верить, что проблемы носят временный характер». В документах правительства звучат формулировки «необоснованный рост цен».
При этом нужно отметить, что национальная валюта сильно обесценилась, а кризис в России, который все больше приобретает характер катастрофы, неизбежно приведет к оттоку трудовых мигрантов обратно в Таджикистан. Что резко усугубит и без того сложную социальную обстановку.
Ко всему на границе с Афганистаном таджикская оппозиция и таджикские «крыло» Талибана (строго говоря, это не сам Талибан, а именно таджики, союзные талибам) сосредоточили по разным оценкам от 6 до 10 тысяч вооруженных боевиков. Граница усилена, но кроме как на российскую 201 базу особых надежд у Таджикистана, наверное, нет. Тем более, что часть самой таджикской армии сейчас сосредоточена в Ферганской долине, где в любой момент может вспыхнуть новый конфликт с Киргизией.
По сути, обстановка вполне созрела для того, чтобы что-то произошло. Будет ли это какой-то внутренний кризис или внешний — проблемы могут наложиться друг на друга практически мгновенно.
https://el-murid.livejournal.com/5092560.html?view=comments#comments
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Віктор ВАЦКО: "Багато хто говорить, що Біловар не рівень "Динамо". Але зараз рівень "Динамо" - це центральний захисник Біловар"
Журналіст: "Х*р хто згадає, що завдяки Біловару "Динамо" забило "Вересу" перший м'яч. А помиляються всі - той же Михавко, Тіаре "нарізав" так, як італійський м'ясник нарізає салямі"
Арбитра матча «Карабах» — «Динамо» однажды уже обслуживал поединок с участием «Динамо» и Ярмоленко в составе
Александр Кучер: «По пенальти для «Динамо» в матче с «Вересом» вопросов нет — чистый одиннадцатиметровый»
Букмекеры уверены, что «Динамо» пройдёт «Карабахом», но фаворитом ответного матча считают азербайджанский клуб
Михаил Спиваковский: «Перед матчем с «Карабахом» к команде пришел Игорь Суркис, и была такая пистонизация, какой не было давно»
«Очень интересно играть против футболистов, которые есть в УПЛ-2. Другой уровень», — капитан «Динамо U-21»
«Первый матч с «Динамо» прошел при полном преимуществе «Карабаха», — бывший нападающий сборной Азербайджана
Журналіст назвав таланта "Динамо", який незабаром дебютує за першу команду
Журналіст: "Перед матчем з "Карабахом" до гравців "Динамо" прийшов Ігор Суркіс, і там була така пістонізація..."
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%