Сообщение #2164598 Просмотреть на стене →

Вратарь, родившийся в России и выросший в Италии, сражается за Украину

В декабре 1997 года представители ндрагеты, калабрийской мафии, выкрали Алессандру Згареллу, дочь владельца крупной логистической компании Italsempione.

Похитители требовали 50 миллиардов лир, Алессандру освободили спустя 266 дней, и до сих пор неизвестно, заплатила ли ее семья. Згарелла умерла в августе 2011-го, в 52 года, через день после того, как арестовали последнего из ее похитителей.

За день до похищение Алессандра и ее муж Пьетро Вавассори оформили документы на усыновление пятилетнего мальчика Ивана из России.

Иван Вавассори стал футболистом, вратарем. Играл за Альчоне, Леньяно, Про Патрию. Недавно уехал в Боливию, тренировался с местным Санта Крусом в надежде получить контракт. Но 26 февраля полетел в Украину и вступил в добровольческий батальон.

«Для меня честь сражаться за украинцев. Они защищают свои дома и свои семьи. Мы поможем им и не допустим, чтобы война расползлась по всей Европе».
 
+5
Последние новости
Джерело: Петер не підійшов "Металісту 1925", але є у списку "Динамо" Главным арбитром матча «Маккаби» — «Динамо» будет грузин, который лишь дважды работал на матчах украинских команд Михайло СПIВАКОВСЬКИЙ: "Я не розумію, чому коли "Динамо" брало Пiхальонка та Рубчинського, то не взяло Гуцуляка" Журналіст: "Наскільки я знаю, у "Динамо" забули продовжити контракт із Кравченком, і він пішов за безкоштовно, а міг би бути альтернативою Тимчику" «Виктор Цыганков — российский футболист», — матч «Жирона» — «Райо Вальекано» закончился скандалом Як грає домініканець Петер, яким нібито цікавиться "Динамо" «Эпицентр» перед матчем с «Динамо» усилился испанским полузащитником «Динамо» интересен вингер «Хетафе» «Эпицентр» — «Динамо»: где смотреть, онлайн трансляция. Матч третьего тура УПЛ сезона-2025/26 "Маккабі" Т-А – "Динамо": арбітри з Грузії
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%