ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2163216
Просмотреть на стене →
Cy
Динамо Київ, Львів 17.03.2022 в 11:18
№ 2163216
|
Добавить в избранное
О российской нефти
Россия – третий по величине производитель нефти в мире после США и Саудовской Аравии. Она обычно экспортирует около 8 млн баррелей нефти в сутки. Крупнейшими импортерами российской нефти являются Европа и Азия.
Аналитики Международного Энергетического Агентства отмечают, что сейчас российская нефть поставляется на мировой рынок лишь по контрактам, заключенным до начала войны в Украине. Кроме этого, уже в следующем месяце Россия начнет серьезнее ощущать последствия нефтяных санкций.
По прогнозам МЭА, поставки российской нефти и нефтепродуктов уже с апреля могут упасть до 5 млн баррелей в сутки. «Перспектива масштабных перебоев в производстве нефти в России может вызвать глобальный шок предложения нефти. По нашим оценкам, начиная с апреля поставки российской нефти могут сократиться на 3 млн баррелей в сутки, поскольку санкции вступают в силу, а покупатели избегают российского экспорта», — предупредили в МЭА. Иными словами, падение суточного экспорта может составить почти 40%.
Крупные нефтяные компании, торговые дома, судоходные компании и банки либо уже отказались, либо продолжают рвать связи с Россией. При этом трейдеры тоже начинают отказываться от российской нефти из-за высокой неопределенности развития событий, утверждают в МЭА. Если санкционное давление продолжит нарастать, то по истечению текущих контрактов, желающих подписать новые сделки может оказаться гораздо меньше.
Сейчас нефтегазовые доходы России — это больше 40% пополнения бюджета страны.
+5
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Александр Хацкевич: «Это был чемпионский сезон «Динамо», но в кабинетах УАФ решили иначе»
Хацкевич про роботу в Польщі та сутичку з уболівальниками: "На тренування прийшли накачані бійці в масках під два метри зростом"
«Мы хорошо выглядели, «Динамо» — тоже. Сопернику немного больше повезло», — вратарь «Зари»
Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Мій перший сезон тренером "Динамо" був чемпіонським, але у кабінетах УАФ все вирішили по-іншому"
Хацкевич про поняття "динамівських сердець": "Це привілей. А на проплачену критику ти не звертаєш уваги"
Хацкевич про Гармаша: "Класний пацан, але небезпечний для команди. Ти не знаєш, чого від нього чекати"
Хацкевич: втрата Белькевича, стабільність у "Динамо", погрози на Кіпрі, бійка у Польщі, граючий тренер
"Мене випускали лише періодично": Яцик — про відхід із "Динамо", цілі "Харкова" та збірну України
Ребров у збірній Угорщини? У федерації прокоментували можливе призначення
Александр Яцык: «В «Динамо» я ни разу не провел хотя бы два матча подряд в стартовом составе»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%