Сообщение #2150537 Просмотреть на стене →

Cy
Кирилл Данильченко
27m ·
Надо кому-то это написать. Поэтому напишу я.
Был в 4 областях с начала войны. Везде полная дичь с блокпостами. На 1 адеквата 1 уебан, нюхающий под хвостом у собак, глумящийся с мирняка и которому пароль тот, но у него "своя тут движуха и свои приказы".
Логистика, естественно стоит, в приделах одного города добраться из пригорода ебаный квест. Непонятен смысл дробить районы блокпостами внутри городской черты за сотни километров от фронта - мы уличные бои собираемся вести по Центральной Украине и Волыни завтра посреди мешков и маскировочной сетки сплетенной бабой Валей?
Сельская оборона в чистом виде проедание дефицитных ресурсов - поиски диверсантов с маячками в селе Велика Срака, поигрывая гладкостволом, это шпиономания как она есть.
Порты блокированы. Вся зелень, редисы, фрукты и овощи шли или с юга (Херсон ага) или из Турции. Как впрочем и сырье, как впрочем и перевалка металла, зерна, удобрения последние годы.
При этом большинство частников закрыты - что там говорить о каких-то сложных процессах, когда пару термо белья найти подвиг, не работают половина магазинов снаряги в провинции.
На вопрос почему - блеют чушь про мародеров, про то что выехали. Только непонятно куда - потому что во Львове та же проблема мне говорят с закрытыми магазинами. В реале 50% страха, 50% разрыв цепочек поставок.
Даже работники детских садов и воспитатели на 2\3 ставки, большинство мужчин вне армии и ТРО без работы. Но мы не пускаем их сесть на социал в Германии, не пускаем работать в ЕС, даже несмотря на то что многие сняты с учета или никогда не служили по здоровью. Почему критерий возраст, а не отношения с военкоматом? А те что и работают - ну извините, добавленная стоимость у ежей и машин с песком минимальная, бюджетники тоже не очень в этом плане.
Газ стоил 2700 вчера в Европе, Азот в Черкассах стоял, потому что боялись удара, через порт как раньше завоз невозможен - моменты с удобрениями понятны. Топливо через Беларусь и битые Калибрами нефтебазы тоже не забываем. Не заведем экономику - к следующему урожаю будут карточки тут и голод в Ливанах.
И на фоне этого сотни тысяч людей просто шароебятся по городам, жгут Эсмарха (изобретение прошлой мировой войны) найти невозможно, а на блоках проверяют духи у женщин, пока волонтерка и грузовики тянутся десятки часов. Зато привезли цветы на 8 марта. Ебанаты кальция. Надо наводить порядок уже на позавчера. И с блоками и с работой в тыловых городах. Снимайте чехлы, времени мало.


З цим хаосом на решті територій, які не воюють потрібно було робити щось ше вчора. Нонсенс якийсь.
 
+3
Последние новости
Виталий Миколенко: «Я сразу сказал, что хочу подписать контракт, у меня нет никаких проблем с клубом» Віталій МИКОЛЕНКО: "Я набагато більше знаю, що відбувається всередині "Динамо", ніж вболівальники. Можу тільки стати на захист гравців" Нападник "Жиліни": "Результат матчу проти "Динамо" трохи жорстокий, але дуже повчальний" Віталій МИКОЛЕНКО: "Динамо" потрібен баланс між молодістю та досвідом. Наприкінці сезону в основному забивали Ярмоленко та Буяльський" Журналіст: "Динамо" вимагає в "Галатасарая" 30 млн євро за Пономаренка. Турки висунули зустрічну пропозицію Віталій МИКОЛЕНКО: "Думаю, що "Шахтар" зараз на голову сильніший за "Динамо". Думаю, хлопці не образяться на мене, але це так і є" "Динамо" лише виграє вдома у першості U-19 з листопада минулого року «Не удивлюсь, если США, Мексика и Канада продержатся долго на дистанции ЧМ-2026», — полузащитник звёздного состава «Динамо» «У «Университати» нет ни малейшего шанса пройти «Динамо». До свидания!», — румынский телекомментатор Співаковський про Окона, котрий був на перегляді в "Динамо": "Треба було купувати його за 150 тисяч доларів"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%