Сообщение #2144750 Просмотреть на стене →

🍁 Первые санкции Запада введены меньше двух суток назад, но уже наносят удар по экономике России. При этом они влияют не только на те активы РФ, против которых введены. Так российские нефтяники сталкиваются с проблемами при заключении новых контрактов.

▪️У российских нефтетрейдеров уже возникли проблемы с поставками нефти в Европу, хотя санкции Запада пока не затронули энергетический сектор РФ напрямую.

▪️Западные банки отказывают в аккредитивах (гарантиях оплаты поставок) для сделок по закупке российской нефти, как сообщили в Reuters.

▪️По словам одного, «участники рынка опасаются, что к моменту сделки российский контрагент может уже попасть под санкции». Другой признал, что западные банки, через которые ведут расчеты российские нефтекомпании, не хотят рисковать, открывая аккредитивы, с учётом того, что в ближайшей перспективе будут введены санкции против других крупнейших российских госбанков.

▪️После начала войны все больше трейдеров, банков и танкерных перевозчиков избегают работы с Россией, что серьезно влияет на цены российской нефти Urals, которая стремительно падает относительно других сортов.

🔥 Экономика летит в задницу, но главной проблемой русских в России остаётся прежней - бандеровцы в Украине! Капец головного мозга...
 
+2
Последние новости
Велике інтерв'ю Владислава Ващука. Коли заграє "Динамо", перегляд у Клоппа, розгром "Барселони", ЧС-2006, аеробіка Лобановського Игорь Цыганик: «Насколько я понимаю, Шовковский планирует оставаться в «Динамо» «Динамо» никогда не интересовалось ни Айдыном, ни Якубу Циганик прокоментував інформацію про інтерес "Динамо" до легіонера "Вереса" Вербич отметился эффектным голом в чемпионате Греции (ВИДЕО) Андрей Богданов: «Хочется посмотреть на «Динамо» Костюка после сборов. Думаю, кто-то будет отсеиваться» Григорчук сказав, коли "Чорноморець" міг нав'язати боротьбу за титул "Динамо" та "Шахтарю" На фоні чуток про "Актобе". Циганик назвав клуб, за який Ярмоленко виступатиме навесні Журналіст: "Деяких гравців "Динамо" хочуть взяти в оренду європейські клуби" Нигерийский полузащитник, который переходит в ЛНЗ, мог оказаться в «Динамо»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%