Сообщение #2141303 Просмотреть на стене →

Президент России Владимир Путин корректирует планы и даты начала вооружённого конфликта с Украиной. Вчера Путин принял решение и поставил в известность начальника Генерального штаба Валерия Герасимова и министра обороны Сергея Шойгу, о том, что время вооруженного ответа, в виде ракетного удара по военным объектам и военной инфраструктуре на территории Украины, после провокаций будет сокращено с трех суток, обсуждаемых ранее, до двух-трех часов. Внезапность удара в ответ на инициированные провокации, лучший способ застать врасплох "противника", считает Путин. Если раньше обсуждались планы: 18 февраля провокации, потом ультиматум с невыполнимыми условиями и только через несколько дней, при отсутствии результатов торгов, -вооружённый ответ. То сейчас от ультиматума решено отказаться и сразу переходить к начальной стадии реализации вооружённого конфликта. Также есть решение, что и провокации и начало операции должны происходить в ночное время. Путин предупредил Герасимова, что полная готовность должна сохраняться 21 по 25 февраля включительно. Герасимов и Шойгу ответственные за военные действия, за провокации отвечает Патрушев.
Владимир Путин резко решил переходить от политического шантажа к военному пытаясь агрессивно перехватить информационный ажиотаж вокруг военного конфликта в очередной раз повышая ставку. Надо понимать, что не смотря на демонстрацию решимости и видимую готовность Путина реализовать силовой сценарий, планы предварительные и скорее всего будут скорректированы исходя из обстановки и реакции США и НАТО. Путин хочет демонстративных уступок со стороны запада по предложенным им "условиям безопасности". США и НАТО явно не готовы уступать в принципиальных позициях, не отказывая Путину в диалоге и предлагают уступки во второстепенных для Путина вопросах. Игра нервов выходит на новый уровень, и ситуация становится действительно опасной.
 
Последние новости
Джерело: Вінгер "Динамо" Владислав Кабаєв вже сьогодні може повернутися до тренувань після травми Дмитро МИХАЙЛЕНКО: "Дуже задоволений Пономаренком, він вийшов на заміну мотивований і з бажанням" «Не совсем понимаю смысл вызова Цыганкова в сборную», — спортивный врач Александр Шовковский: «Всегда и всюду всё решает индивидуальное мастерство» Иван Гецко: «Ситуация с заменой Михавко? Шовковский тут ни при чем» Мирон Маркевич: «Не сказал бы, что «Кристал Пэлас» в матче с «Динамо» создал много реальных голевых моментов» Александр Севидов: «С хорошей скоростью был только Тымчик» Юрій ВІРТ: "Шахтар" знайшов свою гру, а "Динамо" – ні" Олег ШЕЛАЄВ: "Можливо, тренерський штаб "Динамо" думав, яку схему залишити далі – п'ятьох захисників чи чотирьох, але 6 хвилин грати у меншості – це мені незрозуміло" «Матч с киевским «Динамо» определённо будет тяжёлым», — главный тренер «Самсунспора»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%