ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2140619
Просмотреть на стене →
Здравый смысл
Динамо (Київ), Україна 18.02.2022 в 20:35
№ 2140619
|
Добавить в избранное
2OldBlack (18.02 в 20:30)
№ 2140616
-----------------------------------------
Роман Бочкала
29 хв ·
По поводу дальнейшего развития событий. Мое мнение. Путин протестировал реакцию Запада. И она ему не понравилась. Весь прогрессивный мир объединился. Даже не ЗА Украину. Давайте честно. А ПРОТИВ путина. Против его дикого захватничества. Все же понимают, что время империалистов позади. А колонизировать в 21 веке можно разве что космос. Ему это популярно объяснили. И он прикинул последствия. Поэтому для меня очевидно – широкомасштабного наступления НЕ БУДЕТ. Я и раньше об этом писал. А теперь более, чем уверен. Но. На этом хорошие новости заканчиваются.
Теперь другие новости:) Путину нужно сохранить лицо. Он не может просто вернуть войска в казармы. Ему нужно вернуться с чем-то. Ему нужна добыча. Это Донбасс. Его оккупированная часть. Всем уже очевидно: Минск – бесперспективная история. Его нет смысла обсуждать никому. Украинская сторона проявила стойкость, несмотря на жуткое давление. Даже реальная угроза вторжения не заставила нас его реализовывать. Поэтому Минск не нужен и России.
Мой прогноз. Путин подпишет решение Госдумы. Признает марионеточные образования независимыми государствами. Те, в свою очередь, подпишут с РФ договор о предоставлении гарантий безопасности. Станут членами так называемого Содружества непризнанных государств. И пригласят на свою территорию российские войска. Донбасс, как и Крым, напичкают вооружением и наводнят кадровыми военными. Превратят эту территорию в одну большую военную базу. На этом Минск закончится раз и навсегда.
И если Крым не может предъявлять Украине никаких территориальных претензий в принципе, то ЛДНР – вполне может их придумать. При желании Москвы. Это же «независимые» страны! Ведь Славянск, Донецк, Мариуполь это же все «их». И вот тут вижу реальную угрозу. Превращения оккупированной части Донбасса в наконечник стрелы. При этом российские военные останутся вдоль нашей границы и на севере, и в Беларуси. Везде, где они сейчас. Но уменьшат контингент. Дабы сохранять напряжение. И чтобы Украина была вынуждена растянуть военные соединения по широкой линии фронта. Тогда сложнее заслонять восток.
С другой стороны, любой огневой ответ в сторону «независимого» Донецка, будет приравниваться к нападению на военнослужащих РФ. Что может позволить агрессору объявить военную операцию по принуждению Украины к миру. На ее территории. Примерно, как было с Грузией в 2008м. Когда российские танки дошли почти до Тбилиси. Уничтожили многие объекты инфраструктуры и вернулись восвояси. Экономику Грузии от коллапса тогда спасла международная финансовая помощь.
Привыкаем к новой реальности. Таким вижу новый этап войны на ближайшие годы. Главный вывод для нас - нельзя расслабляться. Война начатая в 14м никуда не делась. Главный вызов для Украины – не в том, чтобы совладать с российской агрессией. А в том, чтобы стать настолько сильными, чтобы путин об этой агрессии даже не мечтал. И отказался от военных методов подчинения Украины. Оборона и безопасность – тренд ближайших лет. И искоренение пятой колонны. С медийной неплохо уже разобрались. Впереди – демонтаж политической.
+5
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Статистика матча «Маккаби» — «Динамо»
Раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. «Маккаби» — «Динамо» — 3:1. Обзор матча, статистика
«Маккаби» (Тель-Авив) — «Динамо» — 3:1. ВИДЕОобзор матча
«Маккаби» — «Динамо» — 3:1. Послематчевая пресс-конференция. Александр Шовковский: «Не впервые удаление на ровном месте»
"Маккабі" Т-А – "Динамо" 3:1. Звіт про матч. Все вирішило вилучення?
"Маккабі" Тель-Авів - "Динамо" 3:1. Ліга Європи. Посипалися у меншості
Ванат оформив 75-у результативну дію за "Динамо"
"Динамо" вперше в історії поступилося "Маккабі" Тель-Авів
"Маккабі" Т-А – "Динамо" 3:1. Відеоогляд матчу
Блогер: "Колгоспи везуть легіонерів, чому "Динамо" не може? Ви чогось забуваєте, що колгоспи із легіонерами програли "Динамо" в чемпіонаті 100500 очок"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%