Сообщение #2112226 Просмотреть на стене →

https://fanday.net/news/trener-sherifa-vernidub-nazval-imena-trekh-zvezdnykh-ukraincev-s-kotorymi-vel-peregovory-o-perekhode-v-chempionat-moldovy
Главный тренер Шерифа рассказал, кого из украинцев он приглашал в свою команду перед очень успешным выступлением в Лиге чемпионов.
Напомним, подопечные Вернидуба сначала успешно прошли квалификацию, а потом в групповом этапе смогли обыграть Шахтер и Реал, заняв в итоге третье место в группе.
Юрий Вернидуб общался с Андреем Тотовицким и Филипом Будковским, но эти трансферы в Шериф так и не состоялись.
«Филипа Будковского хотел, нападающего, но не смогли договориться.
Очень хотел Тотовицкого Андрея, я его знаю по работе в Заре. На мой взгляд это один из лучших на позиции десятки.
У него нет каких-то проблем с мячом, техника на очень высоком уровне, скорость есть, передачи, правая нога это вообще потрясающее – может и штрафной исполнить, и угловой. Все то, что необходимо для десятого номера».
Также наставник Шерифа признался, что хотел видеть в своих рядах Дмитрия Иванисеню.
«Я еще очень сильно хотел футболиста Диму Иванисеню, когда он ушел, тут я скрывать не буду, я его сам набрал. Сказал ему: «Дима, как ты смотришь, я знаю, ты сейчас без клуба».
Он сказал, что он ждет, вот-вот, ему уже поступило предложение поехать, но мне этот выбор не понравится. Я переспросил – почему не понравится, а он ответил: «Потому что в Россию».
Ну я и говорю ему: «Ну Дима, это твой выбор, что я могу тебе сказать? Ты выбрал. Это я сказал, что никогда – значит никогда. Это твое право», – заявил Вернидуб в интервью ютуб-каналу «ОТДУШИВДУШУ».
Андрей Тотовицкий сейчас выступает за Колос из Коваливки, Дмитрий Иванисеня играет за российские Крылья Советов, ну а Филипп Будковский на данный момент находится без клуба

А виявилося,що з футбольної точки зору й добре,що вони не погодилися По-людськи жалко Юрія Вернидуба ,якому самотньо там на чужині у Молдові
З іншого боку - зрозумів Вернидуб,що то за люди ..
#історіясвітовогофутболу #тенденціїукраїнськогофутболу #раша
 
Последние новости
Не лише Луческу. ЗМІ назвали тренерів, які можуть очолити "Бешикташ" Олександр Шандор – арбітр матчу між "Минаєм" та "Динамо" "Він скористався шансом". Названо ексгравця "Динамо", який став прикладом правильного ставлення до українських футболістів Константин Вивчаренко: «Самое интересное в борьбе за чемпионство — впереди» Денис Янаков: «Почему не удалось закрепиться в «Динамо»? Молодой был и дурной. Бывало такое, что могли и с гопниками подраться» Журналіст: "Не побачив різницю, що "Олександрія" в матчі з "Динамо" мала на одного гравця більше" Захисник "Динамо" отримав серйозну травму: орендованому "Зорею" гравцю, найімовірніше, будуть робити операцію "Якщо рахувати без "Динамо" та "Шахтаря". Спортдир ДАКа розповів, кого з українських гравців хотів би бачити в команді "Могли з місцевими гопниками побитися". Колишній вінгер "Динамо" розповів, чому не заграв за киян "Я бачив, що Дубінчак, Осман, Оріховський пішли грати в УПЛ, а я чим гірший?". Ексхавбек "Динамо" назвав найбільшу помилку в кар’єрі
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%