Сообщение #2109133 Просмотреть на стене →

Обе сестры Музычук сыграют в Турнире претенденток 2022 по шахматам. Украина будет представлена на соревнованиях двумя спортсменками.

И если Анна отобралась в турнир ранее, заняв 4-е место в Кубке мира, то Мария получила путевку только сейчас за счет высокого рейтинга.

Рейтинг-лист FIDE был обновлен 1 января 2022 года, и официально стало известно, что Мария присоединится к списку 8 участниц Турнира претендентов.

Соперницами сестер Музычук будет: россиянки Александра Горячкина, Екатерина Лагно и Александра Костенюк, а также Хампи Конеру из Индии, Тань Чжунъи и Лэй Тинцзе из Китая.

Турнир претенденток 2022 пройдет в первой половине года, даты пока не обнародованы. Его победительница получит право на матч за титул чемпионки мира против китаянки Цзюй Вэньцзюнь.
 
Последние новости
Екс-капітан "Динамо" назвав двох футболістів, проти яких йому було грати найважче Олег Лужный: «Каладзе путал трассу от нашей базы до Киева с треком «Формулы-1». Так было и в матче с «Баварией»...» Колишній гравець і тренер "Динамо" Огнєн Вукоєвич тепло зустрів команду перед матчем проти "Кішварди" Найкращі моменти розгромної перемоги "Динамо" над "Кішвардою" у фотографіях Тренер "Кішварди": "У двох матчах проти "Динамо" ми побачили багато своїх помилок" «Второй матч с «Динамо» показал, насколько хорошо мы с ним сыграли в первой встрече», — главный тренер «Кишварды» Владимир Журавчак: «Посмотрите, как провалили еврокубковый сезон «Динамо» и «Шахтер»...» Артем Милевский показал свою девушку (ФОТО) "Якесь лихо, може треба в церкву піти": чому ключовий гравець "Динамо" не може закріпитися в збірній України "Буяльський на це діло перерахував 100 тисяч гривень": як капітан "Динамо" щедро допомагав людям з рідного краю
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%