Сообщение #2094742 Просмотреть на стене →

С санкциями конгресса, которые были заложены в проект военного бюджета на следующий год, буквально в последние минуты произошла неприятность. Сенаторы-республиканцы выдвинули большое количество поправок, отражающих местечковые интересы их округов, и поставили утверждение остальных поправок в зависимость от удовлетворения своих “хотелок”. Времени на дополнительные дебаты уже не оставалось. Чтобы избежать локаут, демократы приняли решение прибегнуть к процессуальной хитрости — принять законопроект в той редакции, которая прошла комитеты по делам вооруженных сил обеих палат. Но в этих вариантах не было поправок, касающихся санкций в отношении Северного потока, госдолга РФ, борьбы с коррупцией в США и лиц из ближайшего окружения Путина. В результаты они не попали в окончательный вариант законопроекта.
Таким образом, решение по этим санкциям было вызвано чисто внутренними “разборками” в сенате. К Белому дому и переговорам Байдена и Путина они не имели никакого отношения.
В то же время администрация Байдена договорилась с новым правительством Германии об остановке СП-2, если Путин не произведет де-эскалацию на границах Украины. Кроме того, пакет “беспрецедентных” санкций, о которых Байден сказал Путину и который сейчас находится на последней стадии согласования с союзниками по НАТО, остается на повестке дня.
То есть “слился” конгресс, из которого по этим поправкам было столько шума в последнее время.
Вполне возможно, что все эти местечковые поправки республиканцев имели целью “убить” положения о борьбе с коррупцией в США, которые были направлены против достаточно влиятельных сил. Думаю, в ближайшее врем мы узнаем много информации на этот счет.
 
Последние новости
Александр Хацкевич: «Это был чемпионский сезон «Динамо», но в кабинетах УАФ решили иначе» Хацкевич про роботу в Польщі та сутичку з уболівальниками: "На тренування прийшли накачані бійці в масках під два метри зростом" «Мы хорошо выглядели, «Динамо» — тоже. Сопернику немного больше повезло», — вратарь «Зари» Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Мій перший сезон тренером "Динамо" був чемпіонським, але у кабінетах УАФ все вирішили по-іншому" Хацкевич про поняття "динамівських сердець": "Це привілей. А на проплачену критику ти не звертаєш уваги" Хацкевич про Гармаша: "Класний пацан, але небезпечний для команди. Ти не знаєш, чого від нього чекати" Хацкевич: втрата Белькевича, стабільність у "Динамо", погрози на Кіпрі, бійка у Польщі, граючий тренер "Мене випускали лише періодично": Яцик — про відхід із "Динамо", цілі "Харкова" та збірну України Ребров у збірній Угорщини? У федерації прокоментували можливе призначення Александр Яцык: «В «Динамо» я ни разу не провел хотя бы два матча подряд в стартовом составе»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%