Сообщение #2092925 Просмотреть на стене →

П. М.: Вы сказали, что не можете приехать в Прибалтику. Почему?
А. Г.: Раньше я приезжал туда, как к себе домой. Я считал, что мой дом — это моя квартира в Москве и моя огромная страна. Я мог поехать куда захочу, и меня встретят друзья.
П. М.: Но в Таллине у вас остались друзья!
А. Г.: Но это не мой дом, если мне надо получать визу. Для меня теперь нет разницы.
П. М.: Но ведь в Америке вы живете?
А. Г.: В Америке у меня нет друзей.
---
Опасения этих народов я понимаю: а вдруг опять Центр начнет давить? Но есть же проверенный жизнью закон империй, согласно которому метрополии всегда живут лучше и спокойнее, чем центральная часть империи.
И Советский Союз подтвердил его справедливсть. Возьмите кавказкие республики, Дальний Восток. Это сейчас там проблемы, а раньше всегда было хорошо. Не говоря уже о Прибалтике. По сравнению с Москвой, Тулой или Владимиром она была как заграница.
П. М.: А как сейчас вам кажется в Прибалтике?
А. Г.: Это многолетнее метание прибалтов от одного хозяина к другому выглядит очень некрасиво. Даже финны, которых Российская империя с грехом пополам в свое время отпустила на свободу, сумели остаться сами по себе. А наши ребята сразу из одной крайности в другую. На шведов, на норвежцев, на финнов это как-то не оказало особого воздействия. А во мне все время живет эта обида. Ведь тогда с нами считались. Латыш, литовец, эстонец, кавказец, русский или еврей были объединены в одно большое сильное государство. Нас боялись или не боялись, нас любили или ненавидели, но с нами считались. А теперь не считаются. И зря. Потому что сегодняшняя политика российского руководства мне представляется очень хитроумной. (c)
 
+1
Последние новости
«Заря» перед матчем с «Динамо» провела спарринг с «Оболонью» Вихованець "Динамо" перейшов в академію "Монако" «Я смотрю, вы все — тренеры! Браво вам!», — Мирча Луческу вышел из себя на пресс-конференции «Как только Блэнуцэ начнет забивать за «Динамо», он сразу окажется на радаре у сборной Румынии», — бывший румынский нападающий Исландские болельщики — о матче с Украиной: «Сергей Ребров — мужик в тающем снегу» Виталий Миколенко: «Смешанные чувства: хоть и победили, но пропустили три мяча, и это очень плохо» Определены дата и время начала матча «Шахтер» — «Динамо». УПЛ распределила матчи 11-го тура чемпионата Украины Блогер: "Ребров геній! Цим матчем Сергій Станіславович заслужив довічний контракт та пенсію для себе та своїх онуків!" В'ячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Питання до наших журналістів: після відра помиїв, які були вилиті на голову Реброва, тепер вам доведеться співати дифірамби?" Леонід БУРЯК: "Матч Ісландія - Україна увійде в історію футбола"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%