Сообщение #2074285 Просмотреть на стене →

По данным журналистов, Зеленский держал на счетах банка 358 тысяч долларов, а Шефир — 423 тысячи.

В 2014 году в «Брокбизнесбанке» была введена временная администрация, объявили о его ликвидации. В это же время Зеленский и Шефир подписали соглашения об уступке права требования по своим депозитам с компаниями, у которых были кредиты в банке, и которые пытались вывести из-под залога имущество на миллионы гривен.

Эти соглашения позволяли им не возвращать банку долги, а Зеленскому и Шефиру — вернуть большую сумму за счет Фонда гарантирования вкладов.

В итоге Высший хозяйственный суд, а впоследствии и Верховный суд признали эти соглашения не соответствующими законодательству.

«Схемы» подчеркивают, что Зеленский и Шефир не занимали государственных должностей в период, который описывается в расследовании, но обществу важно знать эту информацию о лицах, которые руководят страной сегодня.
 
Последние новости
«Динамо U-17» — чемпион Украины Олексій АНТОНОВ: "Найбільше в "Маріуполі" запам'яталося, як ми обіграли "Динамо" з рахунком 3:2 і завдяки цьому залишилися у вищій лізі" "Динамо" U-15 - "Кривбас" U-15. 1/2 фіналу ДЮФЛУ. Пряма трансляція на YouTube Високий, бюджетний, з досвідом гри в різних клубах. Що варто знати про потенційного новачка "Динамо" Браяна Медіну Вихованець "Динамо" пояснив, чому проміняв "Кривбас" на ЛНЗ Олександр ПОВОРОЗНЮК: "УПЛ треба скоротити до 8-ми команд, щоб кожен матч був як "Динамо" - "Шахтар" Форвард "Колоса" оформив 5 дублів за сезон у першості U-19. Екс-нападник "Динамо" посідає друге місце в історії за цим показником Алексей Антонов: «Блохин заметил моё напряжение в сборной и пригласил на разговор» Нападник "Динамо" Едуардо Герреро сидів на лаві для запасних, поки його Панама громила Ямайку Колишній футболіст "Динамо" офіційно покинув "Рух" у статусі вільного агента
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%