Сообщение #2059529 Просмотреть на стене →

Федерация гандбола России (ФГР) временно отстранила от соревнований восемь игроков мужской молодежной сборной из-за подозрений в ставках на свои матчи.

По итогом расследования, начатого комиссией по этике, выяснилось, что в команде сформировалась группа гандболистов, которая контактировала с лицами, занимавшимися организацией ставок. Подозрения вызвали несколько матчей чемпионата Европы-2021, проходившего в августе в Хорватии, где сборная заняла 15-е место из 16.

В частности, отстранены Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин и Георгий Кириленко.

«Комиссия по этике считает неприемлемым любые манипуляции со стороны российских гандболистов. Это не только нарушает все принципы fair play, но и ставит под угрозу имидж российского гандбола и российского спорта в целом.

Мы впредь будем выявлять и бескомпромиссно преследовать факты финансового допинга», – заявил глава комиссии по этике ФГР Борис Кипкеев.
Гарно.
 
Последние новости
Володимир ЄЗЕРСЬКИЙ: "Динамо" потрібно постаратися додати у дисципліні, в організації гри в обороні та реалізації" Пресс-конференция. Игор Штимац: «Динамо» — очень сильная команда, мобильная, вертикальная и быстрая» "Динамо" у 3-му раунді Шляху чемпіонів Юнацької ліги УЄФА зіграє із шотландським "Хіберніаном" "Мені не треба переглядів завдяки бруду": Денис Бойко – про фінал Ліги Європи та несправедливість, яка дратує "У дитячому футболі це був просто космос: обігравав по пів команди". Екс-гравець "Динамо" назвав таланта киян, що не розкрився Мирон Маркевич: «Со «Зриньски» надо ставить чистого нападающего, а Ярмоленко может и в полузащите сыграть» «Динамо» — «Зриньски»: где смотреть, онлайн трансляция. Матч третьего тура общего этапа Лиги конференций Тренування "Динамо" на "Арені Люблін" Вiктор ЛЕОНЕНКО: "П'яниця чи ні товариш Саленко, але він популярніший і заслуженіший, ніж увесь нинішній склад "Динамо" «Будет сложно иметь такую мотивацию, какая была в матче с «Динамо», — Туран перед матчем с «Брейдабликом» в Лиге конференций
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%