ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2059431
Просмотреть на стене →
panch
ДК, Київ 20.09.2021 в 17:40
№ 2059431
|
Добавить в избранное
Автор «Дюны» вдохновлялся романом о том, как Шамиль побеждал русских
...
«Любой, кто был очарован миром „Дюны“, немедленно опознает язык, который Герберт почерпнул из книги Бланш. „Чакобса“, охотничий язык Кавказа, превратился в язык галактической диаспоры во вселенной Герберта
....
https://fantlab.ru/blogarticle66538
стопудов навіть такий аксакалістий почіновувач фантастікі як Діп не розпізнав в класичному творі мови мисливців кавказу "чакобса"!
ну тим паче не розпізнав откуда Герберт ото поцупив всі ті січчі махді очі абана т.д.
хоча а хто би на його місці мог розпізнать?:
Бланш жила в Европе, работала в "Вог", много путешествовала, дружила с известными людьми, активно печаталась. Наиболее известной ее книгой является первая, под названием "Дикие берега любви":
"Изабель Эберхард -- внебрачная дочь русской генеральши и друга Бакунина, трасвестит и швейцарский лингвист, которая приняла ислам, вышла замуж за арабского солдата и путешествовала по Сахаре в мужской одежде"
На следующий год она печатает поваренную книгу "Вокруг света за 80 блюд" - "Бланш рассказывает о жизни в Болгарии в конце 1940-х годов и о своих путешествиях из Узбекистана в Гватемалу через Северную Африку и Сибирь"
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Артем ФАВОРОВ: "Добре, що до збірної викликають із різних клубів, а не лише з "Динамо" та "Шахтаря"
Олександр ХАЦКЕВИЧ: "У мене вдома на кухні сиділи чеченці та казали, що я маю перейти до "Спартака"
Хацкевич про сутичку з Ротанем: "Руслан Петрович підвищив голос - не зрозумів, з ким зіткнувся"
Хацкевич: чемпіонство "Полісся", чеченці на кухні, сутичка з Ротанем, школяр-олігарх, факс Суркіса
"Все сталося менше, ніж за 48 годин". Хацкевич про оренду Бущана в "Динамо" та проблеми воротаря в Саудівській Аравії
Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Коли Михайличенко очолив "Динамо", почалися заборони - на корбаль до Ялти можна було взяти лише пиво"
«Уверен, что Украина в матче с Венгрией будет на мяче, будет играть первым номером», — воспитанник «Динамо»
Артем Милевский: «Допускаю, что Украина будет страдать час, а потом Цыганков один раз нормально примет мяч — и вот вам момент»
Журналіст: "Динамо" пощастило проти "Зорі", адже цей матч цілком міг закінчуватися внічию"
Еді ЙОРДАНЕСКУ: "Я попросив вибачення у "Динамо" за те, що змінив своє рішення щодо роботи в клубі"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%