Сообщение #2032937 Просмотреть на стене →

Немецкая компания Schmid GmbH начала выпускать электрическую Lada Niva Legend.

Инженеры Schmid GmbH создали комплект деталей Elantrie, который превращает практически любую машину с ДВС в электромобиль.

Нива лишилась фирменного 1,7-литрового мотора. Вместо него установили электрический двигатель мощностью 88 лошадиных сил.

Под капотом также разместили аккумулятор LiFePO4 на 30 кВч, обеспечивающий до 300 км пробега. Он рассчитан на 9000 циклов перезарядки и сможет проработать около 25 лет.

Заряжать автомобиль надо через специальный разъем, расположенный на месте горловины топливного бака. Сколько будет длиться полная зарядка, Schmid GmbH не уточняет.

Электрическая Нива стоит €19,9 тыс. или 1,7 млн рублей. Это самый дешевый электромобиль в Германии.

Покупатели также смогут сэкономить на обслуживании, потому что не надо постоянно менять расходники, а электричество в Германии стоит намного дешевле бензина. Кроме того, владельцы модифицированный Нивы 10 лет не будут платить транспортный налог.

Оригинальная Lada Niva перестала продаваться в Германии два года назад из-за ужесточения экологических норм.

Больные немецкие извращенцы
 
+1
Последние новости
Виталий Пономарев: «Победу над «Динамо» поставлю на второе место» Віктор ВАЦКО: "Для "Динамо" настав той час, коли відступати вже нікуди, треба будувати нову команду. Нинішня не має перспектив" На матч «Динамо» — «Ноа» назначены арбитры из Албании. Главный рефери судил «Днепр-1» и сборную Украины (U-21) "Динамо" – "Ноа": арбітри з Албанії Президент "Динамо" Бухарест про Бленуце: "Він завжди був у полі нашого зору" Співаковський про навантаження в "Динамо": "Коли приїхав Себальйос, то одразу потрапив на дворазові тренування та на рівному місці отримав травму" Орендований у "Динамо" легіонер визнаний найкращим гравцем сезону на своїй позиції у чемпіонаті Албанії Источник опроверг слухи об интересе «Жироны» к Шапаренко Юрий Вернидуб: «Нефтчи» — это как в Украине «Динамо» или «Шахтер». Так что и цели у нас самые высокие» Президент бухарестского «Динамо» подтвердил стремление клуба подписать Блэнуцэ
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%