Сообщение #2028201 Просмотреть на стене →

«Мирча Луческу – главный претендент на пост наставника национальной сборной Украины» - именно такой заголовок можно было увидеть вчера на одном из ведущих спортивных сайтов Румынии Sport.ro.

Источник сообщает, что якобы именно 76-летний Луческу возглавляет шорт-лист претендентов на должность главного тренера сборной Украины. Отмечается, что ему будет легко адаптироваться в команде, ведь основной костяк сборной составляют футболисты «Динамо».

В то же время портал, ссылаясь на свои источники среди украинских журналистов, пишет, что заменить Мирчу Луческу в киевском «Динамо» может еще одна легенда румынского футбола – Георге Хаджи.

Якобы на кандидатуру 56-летнего Хаджи обратил внимание лично президент киевлян Игорь Суркис.

Отметим, что бывший полузащитник мадридского «Реала», «Брешии», «Барселоны», «Галатасарая» и ряда румынских клубов в последние годы тренировал румынский «Вииторул».

На его счету только три завоеванных трофея в качестве тренера – Кубок Турции 2004/05 с «Галатасараем», чемпионский титул 2016/17 и Кубок Румынии 2018/19 с «Вииторулом».

Нет никаких сомнений, что эта информация от румынских СМИ является фейковой, и на данный момент как уход Мирчи Луческу в сборную Украины, так и появление на посту главного тренера «Динамо» Георге Хаджи является практически нереальным событием.

Принес вам для "попиздеть"
 
Последние новости
21-й тур чемпионата Украины языком чисел и фактов: 12-я крупная победа «Динамо» над «Александрией» в УПЛ Александр Кучер: «У «Динамо» появилось больше желания побеждать» Джерело: "Динамо" та "Металіст 1925" наступного літа повернуться до переговорів щодо Яцика УПЛ. 21-й тур: "Динамо" розгромило "Олександрію", "Полісся" обіграло "Кудрівку", ЛНЗ знову лідер Джерело: Яремчук буде повністю готовий до матчу зі Швецією Игроки «Динамо» после матча с «Александрией» получили три дня выходных «Динамо» и «Металлист 1925» летом вернутся к обсуждению трансфера Яцыка Блогер про відсутність Бражка у збірній: "Для Реброва опорник - це людина, яка створює баланс, а в "Динамо" його створює інша людина" Олександр КУЧЕР: "У "Динамо" з’явилося більше бажання перемагати. Команда намагається грати у футбол високої якості" «Динамо» может предложить Ярмоленко новый контракт без фиксации срока его действия, — источник
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%