Сообщение #2010203 Просмотреть на стене →

Раз мы уже с пинцетом игры разбираем через призму собственных ощущений.

С Нидерландами - игра от обороны, вполне достойная, но не вполне перспективная.
2-0 были по игре и игра казалась сделанной - причём не столько из-за счета на табло, сколько от отсутствия качественной и количественной остроты у голландских ворот. Гол Украины был не результатом титанических усилий команды, а частного "всплеска" Ярмоленко. Гол был настолько неожиданен, что от него охуели все, включая наших. Охуевшие наши споймали охуевших голландцев неготовыми, и тут же забили ещё один.
На этом героический эпос нашей сборной в первой игре завершился. СбУ ожидаемо вернулась к автобусу, а голландцы, прийдя в себя, автобус вскрыли. Нало отдать должное - в отличии от будущей Англии мы всё ещё верили в себя и пытались сравнять. Но было заслуженно поздно.

Македония - в первом тайме мы выглядели грандом, и не оставили македонцам шансов. На второй тайм вышел гранд, но забыла подтянуться команда, которой не рассказали, что игра состоит из двух таймов. Нельзя сказать, что нас возили по полю, но мы таки приняли позу панфиловцев.

Австрия - вы все всё видели.

Швеция. Мне кажется, они нас тупо недооценили. Т.е. они вышли на поле грандом, а мы - Македонией. Победил в игре не столько Довбик, сколько Беседин. Если до красной карточки шведы выглядили чуть предпочтительней, после неё они почти отказались от нападения. А мы ... а мы привычно не хотели играть первым номером - даже в численном преимуществе - и катали со шведами мировую на пенальти. Гол Довбика стал ровно настолько же спонтанным, как и наше всё на этом чемпионате.

После победы над шведами произошли две вещи. Ну как две.
В глазах болельщиков из австрийской тыквы наши вмиг превратились в достойную команду, которая способна и до финала.
В глазах игроков ничего не произошло. Там находилась только Великая и Непобедимая Английская Сборная. Против которой может 1) только очень сильно повезти, или - 2) мы и так достойно выступили.

По итогам - мы и так достойно выступили.