ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2003597
Просмотреть на стене →
Oleg-Donetsk
Динамо, навсегда, 𓆚 18.06.2021 в 13:43
№ 2003597
|
Добавить в избранное
Журналист программы ТаТоТаке Андрей Сенькив рассказал о том, что во время Евро-2016 тренерский штаб сборной Украины во главе с Михаилом Фоменко получал 1 тысячу долларов за каждую минуту Александра Зинченко на поле.
В то время игроку нужны были матчи за национальную команду, чтобы перебраться из «Уфы» в «Манчестер Сити».
«Я подтвердил эту информацию из 6-7 источников. В 2016 году, когда Зинченко играл за «Уфу», его заиграли в сборной, чтобы он остался в нашей национальной команде. В итоге его взяли на Евро-2016, а Зинченко готовился к переходу в АПЛ, где нужно иметь определенное количество матчей за сборную, чтобы получить разрешение».
«И была придумана схема с участием наставника Михаила Фоменко. Было даже такое название «Дети Фоменко». Ему платили деньги, он заигрывал молодых футболистов, а агенты потом их продавали или выбивали большие контракты. Такие футболисты, как Ковпак, Путивцев или Пилявский вызывались в сборную именно по такой схеме. Точно знаю, что Заваров получил деньги за то, что пролоббировал появление в сборной Валерия Федорчука».
«Что касается Зинченко и его агентов. Они вместе с «Уфой» обратились к Фоменко. Тренерский штаб получал за каждую минуту Зинченко на поле по тысяче долларов. Он на Евро сыграл в трех матчах. Всего 96 минут. Интересно, что Зинченко не был худшим в команде и, наверное, даже без всяких махинаций он бы поехал, но имел бы меньше времени».
«Вероятно, сам Зинченко даже не знает о всей этой истории», - сказал Сенькив
Прикольно, Шева мог тогда поднять четверть своей нынешней годовой зарплаты, выпустив дважды Джорджа с первых минут))))
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
"А хто в "Динамо" біжить?" Легендарний Іван Яремчук про мляві контратаки, Ярмоленка, Шапаренка, низьку конкуренцію
"Динамо" - "Металіст 1925". Прев'ю. LIVE 15:30. Коли суперник дихає в потилицю
Вячеслав Заховайло: «Размер зарплаты Реброва справедлив! Согласно квалификации тренера зарплата адекватна»
Джерело: Вінгер "Динамо" Владислав Кабаєв вже сьогодні може повернутися до тренувань після травми
Дмитро МИХАЙЛЕНКО: "Дуже задоволений Пономаренком, він вийшов на заміну мотивований і з бажанням"
«Не совсем понимаю смысл вызова Цыганкова в сборную», — спортивный врач
Александр Шовковский: «Всегда и всюду всё решает индивидуальное мастерство»
Иван Гецко: «Ситуация с заменой Михавко? Шовковский тут ни при чем»
Мирон Маркевич: «Не сказал бы, что «Кристал Пэлас» в матче с «Динамо» создал много реальных голевых моментов»
Александр Севидов: «С хорошей скоростью был только Тымчик»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%