Сообщение #1986349 Просмотреть на стене →

Рохас начал карьеру в скромном клубе «Атлетико Авиасьон», в 1982 году перешёл в лучший в истории чилийского футбола клуб «Коло-Коло». Вместе с ним он дважды стал чемпионом страны. После того как Рохас блестяще проявил себя на Кубке Америки 1987 года, где сборная Чили дошла до финала, за ним устроили охоту ведущие клубы мира, в числе которых были мадридский «Реал» и бразильский «Сан-Паулу». Именно в «Сан-Паулу» Рохас и принял решение уйти по окончании турнира.

В 1989 году в решающих матчах за путёвку на чемпионат мира 1990 года сошлись сборные Чили и Бразилии. Чилийцы действовали весьма жёстко, не скупясь на грубую игру. Итог первого матча в Сантьяго — 1:1. Ответный матч состоялся в Рио-де-Жанейро. Обстановка перед игрой была очень напряжённой. В первой части игры Рохас действовал великолепно. Примерно на 70-й минуте в спину вратарю попала петарда, пущенная с трибун болельщиков сборной Бразилии (её бросила 24-летняя Розенери Мелу ду Насименту). Рохас упал, его окружили партнёры по команде. Тренер Чили скомандовал покинуть поле своим футболистам. После матча выяснилось, что порезы на голове, из которых (как было видно по телетрансляции) шла кровь, были сделаны самим вратарём, который прятал скальпель у себя в перчатке.

За инсценировку опасной травмы ФИФА присудила Бразилии техническую победу в матче 2:0, пожизненно отстранила Рохаса от футбола, а сборную Чили отстранила от участия в чемпионате мира 1994 года. В 2001 году, после принесённых Рохасом извинений, ФИФА сняла с него дисквалификацию.
 
Последние новости
Екс-форвард "Динамо" на 2-му місці у списку найдорожчих гравців із країн пострадянського простору у чемпіонаті Польщі Букмекеры определились с фаворитом в матче 1/8 финала Кубка Украины «Шахтер» — «Динамо» Екс-гравець "Динамо": "Був здивований, що киянам не підійшов футболіст, який згодом оформив дубль на "Бернабеу" Один гравець "Динамо" увійшов до символічної збірної 10-го туру УПЛ Владислав Ващук: «Динамо» Кубок Украины нужнее» Іван ГЕЦКО: "Усі ми знаємо проблеми "Динамо", але кияни можуть дати бій "Шахтарю" Владислав АЛЕКСЕЄВ: "Пацани бачили, як один з гравців "Динамо-2" читав книгу "Як стати щуром у колективі" Сергій КОВАЛЕЦЬ: "Емоційний стан гравців "Динамо" має бути кращим, аніж у футболістів "Шахтаря" Константин Вивчаренко: «Через неделю начну тренироваться в общей группе» «Пусть теперь у Моуриньо болит голова», — бывший вратарь «Динамо» оценил игру Лунина в матче «Барселона» — «Реал»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%