Сообщение #1970010 Просмотреть на стене →

Оце так розбірки між командами Хмельницької області :)
Тести на ковід -а чи були вони ?!
Кожна з команд хоче у Першу лігу
Журналист "ТаТоТаке" Андрей Сенькив опубликовал новые детали по делу с переносом матча Второй лиги "Подолье" – "Эпицентр".

Напомним, что поединок был перенесен из-за вспышки ковида у гостей, однако "Подолье" не согласилось с таким решением и обвинило "Эпицентр" в подделке тестов на коронавирус и в том, что клуб из Дунаевцев намеренно настаивал на переносе матча.

Журналист получил документ от Хмельницкого областного лабораторного центра минздрава Украины. В нем указано, что в системе наблюдения за заболеваниями (ЭЛИСНЗ) нет футболистов "Эпицентра", из-за которых пришлось перенести матч, кроме Романа Кузива, который болел еще в сентябре 2020 года.

Впрочем, в КДК УАФ ответили, что дело с регистрацией больных в ЭЛИСНЗ не входит в их компетенцию, так как клуб не имеет к ней отношения.

В КДК сообщили, что Комитет основывал свое решение о переносе матча по документам от "Эпицентра", в которых клуб информировал местную власть о случаях ковида в команде, чему свидетельствует решение Дунаевецкой ОТО о переводе указанных лиц в карантин.

Напомним, что после заявлений "Подолья" КДК рассмотрел дело о якобы подделке тестов "Эпицентром", и в итоге закрыл производство, так как не установил ни одного нарушения со стороны клуба из Дунаевцев.

В "Подолье" такой вердикт КДК не устроил и клуб намерен подавать апелляцию в Апелляционный комитет УАФ. В случае необходимости подоляне настроены обратиться и в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

#тенденціїукраїнськогофутболу #медицина
 
Последние новости
Стало відомо, чому Жерсон Родрігес не зіграв у складі "Зорі" в спарингу проти "Динамо" Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Белькевич нікого до себе близько не підпускав, але коли він помер, то я наче втратив половину себе" З основною командою "Динамо" тренується 15-річний воротар Ротань сказав, чи зможе Андрієвський після видалення апендиксу зіграти з "Динамо" «Вы стали примером для каждого украинца», — поздравление Игоря Суркиса с Днем защитников и защитниц Украины Ребров отклонил предложения киевского «Динамо» и клубов Дальнего Востока, — источник Роман Вантух: «Большинство украинских клубов даже близко не имеют таких условий, как у «Карпат» Хацкевич пояснив, що для нього означає "Динамо", і як він почувається в "Поліссі" Екс-тренер "Динамо": "Мені ніхто не пропонував український паспорт, а я ніколи не хотів змінювати свій" Хацкевич одним словом оцінив свою роботу на посаді головного тренера "Динамо"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%