Сообщение #1949401 Просмотреть на стене →

Главный тренер Ференцвароша Сергей Ребров рассказал о том, что украинским тренерам не нравилось работать с испанскими коллегами в структуре киевского Динамо.

"Конечно, не хотели с испанцами работать, потому что они заставляли работать. А кто же хочет работать? Те испанцы, которые сюда приезжали, я же не просто брал их сюда — я проверял, я видел, как Рауль, Висенте – они жили 24 часа на базе и работали рядом со мной.

Я видел, как работал Альберто Босх и Унаи Мельгоса, которые продолжают работать со мной. Они заставляют людей работать, поэтому некоторые тренеры в академии были недовольны тем, что работали слишком много. Раньше у них там было, я знаю некоторые тренеры приходили на тренировку, в машине поменял бутсы, вышел, потренировал детей, свисточек, снял бутсы, в машину сел и поехал. Вот это очень комфортная тренировка, а испанцы всегда заставляли что-то делать.

Это все знают. Все думают, что у нас если футболист имел супер прошлое как игрок, то он будет 100% хорошим тренером, особенно детским. Детский тренер – это педагог, это учитель, там больше нужны задатки педагога, а не футболиста, которые играл там условно 30 матчей в Лиге чемпионов. Это абсолютно разные вещи и разные психологии людей.

Ставить тренеров – это прерогатива руководителей. Когда я был руководителем Динамо как тренер, хорошо, что я получил поддержку президента, мы постарались воплотить эту модель игры в киевском Динамо. Кто-то говорит – хуже, лучше, но мы выигрывали все возрасты в Украине, мы играли успешно Европе, имею в виду молодежные команды. Я был рад успехам как первой команды, так и молодежных", – сказал Ребров в интервью
 
+10
Последние новости
Стало відомо, чому Жерсон Родрігес не зіграв у складі "Зорі" в спарингу проти "Динамо" Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Белькевич нікого до себе близько не підпускав, але коли він помер, то я наче втратив половину себе" З основною командою "Динамо" тренується 15-річний воротар Ротань сказав, чи зможе Андрієвський після видалення апендиксу зіграти з "Динамо" «Вы стали примером для каждого украинца», — поздравление Игоря Суркиса с Днем защитников и защитниц Украины Ребров отклонил предложения киевского «Динамо» и клубов Дальнего Востока, — источник Роман Вантух: «Большинство украинских клубов даже близко не имеют таких условий, как у «Карпат» Хацкевич пояснив, що для нього означає "Динамо", і як він почувається в "Поліссі" Екс-тренер "Динамо": "Мені ніхто не пропонував український паспорт, а я ніколи не хотів змінювати свій" Хацкевич одним словом оцінив свою роботу на посаді головного тренера "Динамо"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%