ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
1936172
Просмотреть на стене →
deeppurple78
динамо київ, Біла Церква 09.03.2021 в 09:55
№ 1936172
|
Добавить в избранное
Сильнейший шахматист Армении Левон Аронян сообщил о намерении покинуть страну и выступать за команду США. Своё решение он объяснил отсутствием государственной поддержки, изменившимся отношением нового руководства страны к шахматам в целом и к нему лично в частности.
«Прошлый год был слишком тяжёлым для всех нас: эпидемия, война в моём случае, также личные невзгоды и абсолютное равнодушие государства к армянским шахматам. Передо мной стоял выбор завершить карьеру или переехать туда, где меня ценят.
После более чем года ожидания выполнения обещаний действующего правительства понял, что вынужден принять переломное решение и покинуть родную страну. Очевидно, что каждый год ожидания перемен — зря потраченный год моей спортивной карьеры.
Все мои попытки приостановить разрушительные решения в сфере шахмат провалились. Новой власти до сих пор не удалось объяснить, что шахматы — это великое наследие нашей страны и что успехи в этой сфере — это, пожалуй, одно из самых больших достижений Армении.
Много лет получал привлекательные предложения из разных стран. В том числе известный американский меценат и любитель шахмат Рекс Синкфилд каждый год повторял предложение переехать в США. Хочу выразить ему благодарность за то, что он всё ещё верит в меня. Спасибо также Фабиано Каруане, который, являясь сильнейшим игроком США, поддерживает меня и разделяет моё решение стать товарищами по команде», — написал Аронян на своей странице в «Фейсбуке».
хм, кацапи сходять на мінус. чому не до нас, чи не до айзерів) прикольно в шахових срачах брати участь згадуючи що в них лагно і карякін теж не дуже їхні) взагалі, канешно на те що аранян на чемпіонство не замахнется, а ось в матч претендентів може і повернутися. ну а збірна вже мабуть штатівська не переможна взагалі стає.
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Николай Морозюк: «Ожидаю такую призовую тройку этого чемпионата: «Шахтер», «Динамо», «Полесье»
Дмитрий Михайленко: «В Англии Довбик может классно перезапуститься»
Президент іноземного клубу заявив, що зробив офіційну пропозицію "Динамо" щодо Бленуце
"Гасперіні негнучкий, а Довбик – під мікроскопом": Михайленко – про проблеми Артема в "Ромі" та шанси на АПЛ
Олексій ПАЛАМАРЧУК: "Коли влітав Ярмоленко, я розумів, що він може збити м'яч. Тому вирішив не ловити, а зіграти кулаками"
Стало остаточно відомо, чи поїде Антон Царенко з "Динамо" на зимові збори
Микола МОРОЗЮК: "Динамо" розчарувало в першій половині сезону, але вірю, що навесні ситуація кардинально зміниться"
Іноземна преса пояснила, де тепер гратиме Калонджі Дьє, який проходив перегляд у "Динамо"
Ігор ЦИГАНИК: "Мій хороший друг зняв Сабо з посади головного тренера "Динамо"
«Направили предложение киевскому «Динамо» по Блэнуцэ: аренда с правом выкупа», — президент бухарестского «Динамо»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%