Сообщение #1916118 Просмотреть на стене →

2Здравый смысл (29.10 в 12:32) № 1916101
-----------------------------------------
считают точку удара.
Этот коэффициент выводится при помощи формул, содержащих в себе объективные футбольные факторы. Простыми словами, xG определяет колеблющуюся от 0 до 1 вероятность забить гол после какого-либо удара. Распределение баллов происходит в зависимости от точки, из которой нанесен удар по воротам, части тела, которой произведен удар, типа предшествующего удару паса, типа атака. Одним из создателей данного подхода считают Эгила Ольсена, тренера сборной Норвегии пару десятков лет назад. Из более современых людей углубленно занявшихся иксджи можно отметить Майкла Келли, который около пяти лет назад создал продвинутую иксджи модель.

Просто много ресурсов, каждый интепритирует по своему.
Например некоторые в ИксДжи не вносят пенали(с чем я согласен). Ибо пеналь может получиться не после опасного момента или после удара. А пеналь это 2/3 от 1. И сразу сумарный коэф падает. Некоторые вносят. Все зависит от ресурса где черпаешь инфу и как они формулируют отдельные элементы сумарного коефа ИксДжи.

вот блекджек давал за 1,9, тот ресурс наверно оценил удар Караваева в 0,3-0,35.
 
Последние новости
«Второй матч с «Динамо» показал, насколько хорошо мы с ним сыграли в первой встрече», — главный тренер «Кишварды» Владимир Журавчак: «Посмотрите, как провалили еврокубковый сезон «Динамо» и «Шахтер»...» Артем Милевский показал свою девушку (ФОТО) "Якесь лихо, може треба в церкву піти": чому ключовий гравець "Динамо" не може закріпитися в збірній України "Буяльський на це діло перерахував 100 тисяч гривень": як капітан "Динамо" щедро допомагав людям з рідного краю "Динамо" - друге у загальному рейтингу за всю історію кваліфікації Ліги чемпіонів, у киян 75 матчів, з яких 43 перемоги "У юнацькій збірній казали: "Не знаєте, що робити з м’ячем? Пасуйте на Буяльського": перший тренер Вiталiя про секрети капітана "Динамо" Тренер "Кішварди": "Динамо" попросило нас провести ще одну гру на основі побаченого у матчі із "Зорею". Тож це був лише перший акт поєдинку" «Динамо» — на втором месте в сводной турнирной таблице квалификации Лиги чемпионов за историю Сегодня «Динамо» проведет ещё один матч с «Кишвардой». Игра снова пройдёт в Словении
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%