Сообщение #184383 Просмотреть на стене →

Всем доброго дня !!

По вчерашней игре вроде бы уже все было сказано.Своими ощущениями я тоже
поделился.
Я вот еще хотел сказать о чем.Вчера комментировал нас на НТВ+ такой Роман Нагучев.
Я узнал,это 26-летний парниша.Топил воткрытую за Боруссию по-черному,чем раздражал меня неимоверно,да думаю и не только меня,а и тысячи подписчиков плюсов - болельщиков киевского Динамо.

У него явно не хватало ума понять,что своим таким антикиевским комментарием он создает антирекламу своему каналу.А потом ,немного успокоившись,подумалось,ему ,молодому парню наверное и неведомо,что за этот клуб болеет множество его соотечественников,неведом великий Лобановский,неведомы противостояния со Спартаком.Так оно и неудивительно,потому матчи той же Боруссии,можно на телеэкране увидеть в России гораздо проще,чем матчи киевского Динамо.

Я уже как-то рассказывал,что в начале 2000-ых в Москве,силами энтузиастов,был создан довольно приличный клуб фанатов Динамо Киев.Когда потребовалась помощь от футбольного клуба Динамо в решении вопроса с украинским культурным центром по поводу продления аренды,никакой помощи мы не получали,скорее наоборот к созданию этого самого фан-клуба в руководстве Динамо отнеслись крайне неодобрительно,придумав какую-то глупость про незаконное использование клубной атрибутики.
У того же МЮ или Барсы десятки фан-клубов по всему мира в Европе,Америке и Азии и ничего,используют клубную атрибутику,привлекают десятки и сотни молодых болельщиков в свои ряды,а тут по сути бывших своих соотечественников,большинство из которых болело за Динамо еще с советских времен,поддержать не могут.
Так же в вопросе трансляций - по мне это вполне решаемый вопрос.Чем украинский чемпионат хуже,к примеру голландского или,о боже,шотландского.Ничем,кроме того что это будет интересно гораздо большему количеству людей.

Обидно - клубом постепенно теряется большой болельщицкий пласт,нажитый еще с советских времен,благодаря игре нашей славной команды.Это ,я думаю не так затратно,да назначьте вы в клубе какого -нибудь несенюка типа ответственным за популяризацию клуба на международной арене,или лучше в странах СНГ,которые будут курировать данные вопросы.Но в клубе конечно же не до этого.

Вот и появляются теперь молодые комментаторы на НТВ +,болеющие против Динамо за немецкую Боруссию.

С уважением
 
+6
Последние новости
Ліга чемпіонів. ПСЖ без Забарного програв "Баварії", Яремчук не вийшов на поле в грі "Олімпіакоса" та ПСВ "Броммапойкарна" - "Динамо". Юнацька ліга УЄФА. Прев'ю. LIVE 19:00. На кону путівка до наступного раунду Сергей Ребров объявил состав сборной Украины на ноябрьские матчи отбора ЧМ-2026 против Франции и Исландии Игорь Суркис: «Если не назначают такие очевидные пенальти, то зачем вообще тогда играть в футбол?» «Тур показал, что ментально «Полесье», ЛНЗ и «Металіст 1925» не готовы к борьбе с «Динамо» и «Шахтером», — журналист Журналіст: "Калонджі Дьє начебто пройшов медогляд у "Динамо" Блогер про потенційного новачка "Динамо" Дьє: "Він дуже схожий на Тіаре. Це атлетичний захисник, який вміє вигравати боротьбу" Три гравці "Динамо" у заявці збірної України на матчі з Ісландією та Францією, ще п'ять - у резервному списку Владлен Юрченко: «При любой ошибке виноват у Луческу оставался украинец, а не бразилец» Віталій МИКОЛЕНКО: "Ми якось різко стали "найкращим поколінням", хоча збірна не показувала суперрезультати"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%