Сообщение #1757852 Просмотреть на стене →

Когда я играл в "Лацио", то после одной из тренировок остался собрать мячи. Несколько молодых футболистов спросило меня, зачем я это делаю, ведь есть обслуживающий персонал. Я подумал: "Им по 20 лет, а они не могут помочь человеку, которому 60?" Им даже не пришло это в голову, потому что им не заплатят за это. Если бы их об этом попросил спонсор, которого они бы рекламировали, они не задумались бы ни на секунду!

В этот день я впервые задумался о завершении карьеры. Футбол, который я любил ребенком, перестал существовать. Он стал дополнением к быстрым автомобилям, дорогим гаджетам и линиям одежды, которые названы именами футболистов. Я любил футбол за его простоту, но почувствовал, что стал машиной для зарабатывания денег.

Мирослав Клозе
 
+5
Последние новости
Артем Милевский: «Снова эти пижоны, которые приезжают из Европы играть за сборную. Им на*рать на эту сборную!» Рінкон назвав двох легіонерів "Динамо", з якими найкраще почувався на полі: "Наше тріо було дуже класним" «Это большой шанс для меня, отдаюсь на все сто», — Денис Дикий о тренировках с первой командой «Динамо» «Чувствуется, что мы уже можем конкурировать с «Динамо» и «Шахтером», — капитан «Полесья» Андрій Ярмоленко - "Лев матчу" проти Північної Ірландії Андрій ЯРМОЛЕНКО: "Думаю, у вболівальників не може бути претензій, адже кожен футболіст віддає себе на полі" Андрей Ярмоленко: «Я считаю, что ничего страшного не произошло» Илья Забарный: «Я возьму на себя ответственность — где-то я не доиграл» Юрий Калитвинцев: «Сейчас рисунок игры сборной Украины очень похож на стиль Де Дзерби» Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Ціни на українських футболістів штучно завищені"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%