Сообщение #1757798 Просмотреть на стене →

В среду, 15 января, в Индии испекли самый длинный в мире торт, длина которого составляет 6,5 километра. Его готовили около 1,5 тысячи пекарей и поваров, сообщает AFP.

Гигантский десерт разместили на тысячах столов в прибережном к Аравийскому морю штате Триссур. Вес мега-торта составил 27 тонн, в том числе в нем 12 тонн сахара и муки. Чтобы приготовить десерт многочисленным поварам понадобилось почти 4 часа.

Таким образом в Индии установили новый рекорд Гиннесса, который ранее принадлежал китайским пекарями из округа Цзыси, они в 2018 году приготовили десерт в длину около 3,2 километра.

От это тортик так тортик, от это я понимаю...
 
Последние новости
В стане соперника. Полузащитник «Шахтера» рискует пропустить матч с «Динамо» «Динамо» и «Шахтер» ведут борьбу за полузащитника «Омонии» Официально. Виктор Цыганков не поможет сборной Украины в октябрьских матчах отборочного цикла ЧМ-2026 Игорь Цыганик: «Действия тренерского штаба «Динамо» не совсем логичны и не совсем понятны» "Йожефе, ти з ним намучишся". Сабо розповів, як знаходив спільну мову із проблемним гравцем "Динамо" Игорь Цыганик: «Президент «Динамо» был в курсе ситуации с Ярмоленко и тот с ним этот момент проговорил» На війні з РФ загинув уболівальник "Динамо" Микита Гончаренко Гравці "Динамо" отримали оцінки від SofaScore за матч проти "Металіста 1925" "Динамо" не програє в УПЛ вже 40 матчів поспіль та провело свою 500-ту гру в чемпіонаті, а також інші числа і факти 8-го туру Співаковський оцінив вірогідність приходу Йовічевича в "Динамо"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%