Сообщение #1756518 Просмотреть на стене →

В Украине снимают полнометражный фильм «Тарас Шевченко: Первый самурай». По сюжету Кобзарь владеет катаной, приемами восточных единоборств и стреляет с двух рук. Продюсирует фильм Юрий Минзянов — основатель кинокомпании Kristi films, а режиссером стал Роман Перфильев. Идея сделать из Шевченко самурая пришла Перфильеву сразу после Революции достоинства. Самурайская культура, по его словам, созвучна украинской. Продюсер Юрий Минзянов поначалу забраковал сценарий из-за большого бюджета, но в 2018 фильм занял первое место среди полнометражных картин на конкурсе патриотического кино. Лента получила 80 процентов государственного финансирования от Минкульта. Съемки уже начались, фильм должен выйти на экраны 5 марта 2020 года. Корреспондент theБабеля Роксана Рублевская побывала на съемочной площадке, и вот что она там увидела.
......
— Это сцена, где Шевченко с его другом Акайо пробираются в панскую усадьбу, переодевшись в хасидов. Их цель — украсть родовой меч Яромира и возлюбленную Тараса.
......
Начинается съемка новой сцены. Яромир достает из кобуры «стартовый» револьвер и стреляет в Шевченко. Акайо заслоняет Шевченко лезвием своей катаны, в которую попадает пуля. Шевченко нажимает на крючки пистолей — оказывается, они не заряжены. Яромир многократно стреляет из револьвера, но Акайа искусно крутит двумя катанами, отражая пули. В несколько прыжков самурай оказывается возле Яромира, приставив два лезвия, словно ножницы, к его шее. Режиссер кричит: «Стоп, снято», и мы выходим на улицу за порцией кислорода и кофе.
.....
Исполнитель роли Акайо, демонстрирующий отличную спортивную форму, Сергей Стрельников рассказывает о съемках:

— В принципе, в роли нет ничего сложного, кроме того, чтобы стать самураем за две недели… На моем персонаже лежит экшеновая нагрузка. В основном я просто бегаю по Украине, отрубаю людям руки и кручу сальто.
.......
Даже слуги одеты по моде императорского двора не случайно. Яромир, по сценарию тщеславный и честолюбивый, стремится стать самым влиятельным паном в округе. Это проявляется даже в том, как одета его челядь. Художники умышленно отошли от визуального стереотипа «шароварной» Украины. Лук панских головорезов очень напоминает ковбойский. Отличие лишь в форме фетровых шляп и особенных широких тканевых поясах. Женское кимоно в Украине найти не смогли. Оно ехало на съемки из Японии. Обувь японских пехотинцев сплели из рисовой соломы по специальному заказу на китайской мануфактуре. К большому удивлению Андрея, она прошла испытания во всех боевых сценах и осталась цела. (с)

Смуз має бути у захваті!
А от любітєль аніме Фіфан може не витримати...
 
Последние новости
Іван ГЕЦЬКО: "Навіть не сумніваюся, що Ярмоленко перевершить рекорд Шацьких. Ще сезон він би точно міг пограти" Lamborghini Urus, Тоні Кроос і AC/DC - чим ще здивує Піхальонок? 22 запитання з Денисом Бойком Журналіст назвав основну проблему Тіаре, яка не дає йому розкритися в "Динамо" У "Динамо" нові директор медіадепартаменту та заступник генерального директора з комунікацій та медіа Произошли изменения в структуре менеджмента киевского «Динамо» Велике інтерв'ю Миколи Павлова. Як помітив Шапаренка, дружба з Лобановським, чому не залишився в "Динамо" Сергей Чоботенко: «Второй тайм матча с «Динамо» действительно был провальным для нас» «В паре Украина — Швеция действительно сложно назвать фаворита», — бывший защитник «Динамо» Журналіст оцінив шанси Кабаєва перейти з "Динамо" в "Полісся" Ігор ЦИГАНИК: "Думаю, що Ярмоленко залишиться у футболі до побиття рекорду. Мабуть, він отримає від "Динамо" контракт без терміну"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%