ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
1754280
Просмотреть на стене →
Smooth Pimp
СбУ, ДК, LFC, McL, Гайсин 24.12.2019 в 13:06
№ 1754280
|
Добавить в избранное
По информации Рейтерс за две недели протестов в Иране убито более 1500 человек, из них около 400 - женщины, примерно 100 - дети.
Режим реагирует на протест практически сразу и предельно жестоко. Причина известна - социально-экономическая ситуация в стране доведена до состояния катастрофы.
Причиной сложившегося положения является тупик, в который завел страну нынешний режим. Исчерпав возможности для развития, он бросил все ресурсы страны на внешнюю экспансию, ведя одновременно три региональных войны: в Ираке, Сирии и Йемене. Войны высасывают скудный ресурс экономики, и за все упражнения режима платит народ стремительным ухудшением своего положения.
Принято кивать на американские санкции, которые и стали причиной тяжелейшего положения, однако в период, когда санкции были отменены, Иран немедленно активизировал агрессию и усилил свое участие в региональных войнах. Народ ничего не получил в период ослабления санкций - все съела война.
Режим Ирана по сути - банкрот, однако менять политику он не в состоянии - в этом случае нынешние правители страны попросту утратят власть. Естественно, что такой сценарий они даже не рассматривают, а потому жестокие подавления выступлений отчаявшихся людей - единственный вариант общения власти с народом.
Какое-то время этот сценарий будет работать. Пока людям больше нечего будет терять, кроме своей жизни.
Ель-Мюрід
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Федецький про виклик Ярмоленка до збірної: "Нарешті хоч хтось думає, бо це реально була неповага з боку Реброва"
"Динамо" зупинилося за два кроки до історичного рекорду першості U-19
«Депортиво» интересуется защитником «Динамо»
Бывший форвард «Динамо» покинул «Черноморец» после выхода в УПЛ
"ТаТоТаке": Потенційний новачок "Динамо" відмовився їхати в Україну
ЗМІ: "Динамо" домовляється про трансфер легіонера "Олександрії"
Журналіст: 35-річний екс-гравець "Динамо" припинив співпрацю з клубом першої ліги і чекає нових пропозицій
Официально. Экс-динамовец Жерсон Родригес перебрался из Таиланда в Северную Македонию
«Динамо» интересуется вратарем-гигантом тернопольской «Нивы», — источник
"Все завершилося на рівні чуток": Твердохліб розповів про інтерес з боку "Динамо", "Лестера" та "Норвіча"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%