Сообщение #1700316 Просмотреть на стене →

"Чувствуя, что давление усиливается, что Украина делает реальные шаги, Россия вынуждена искать новые и новые основания, чтобы не проводить эту встречу. На сегодня я не вижу заинтересованности во встрече, по крайней мере сейчас эта встреча откладывается все дальше и дальше. Сначала мы слышали о технической невозможности Путина приехать, хотя и дата была предложена французами. Сейчас три лидера готовы, предлагается новый набор дат, но мы не слышим готовности от России", - сказал Пристайко.

Он считает, что российского президента Владимира Путина вполне устраивает нынешняя ситуация на Донбассе.

"Эти полтора или два миллиарда, которые он тратит, чтобы нас всех держать привязанными к себе, как он делает это в Приднестровье, Абхазии и Осетии, его, мне кажется, устраивают", - сказал министр.

Францией и Германией, добавил Пристайко, вероятно, движет желание поскорее закончить войну и восстановить business as usual.

"Если мы найдем среди всех этих подходов срединную точку, где могли бы встретиться наши интересы, это будет самым лучшим, что мы можем вытащить из встречи четырех людей, которые возглавляют четыре государства", - сказал министр.


Доходить начало долбень? А формулу штайнмаера всучили.
 
Последние новости
Кащук став четвертим українцем, який забивав у ворота "Динамо" в єврокубках Петро КУШЛИК: "У діях "Динамо" не було азарту, а в очах футболістів не було видно, що є бажання виграти" Виктор Леоненко: «Когда игроки «Динамо» успели устать? Против «Вереса» играл другой состав» Мирослав Ступар: «Динамовцы не должны иметь никаких претензий к арбитру» «Колос» — колючая команда и может потрепать нервы «Динамо», — прогноз экс-нападающего «Динамо» на 3-й тур УПЛ «Динамо» интересовалось колумбийским вингером «Лехии». Известно, почему трансфер не состоялся Микола МИХАЙЛЕНКО: "Сподобалась книга, яку порадив прочитати Мацей Кендзьорек" Ступар сказав, чи справедливо арбітр скасував гол "Динамо" в матчі з "Карабахом" Юрій ШЕЛЕПНИЦЬКИЙ: "Динамо" потрібно змінювати свою стратегію або хоча б комбінувати її" "Динамо" провело найгіршу кваліфікацію єврокубків у своїй історії
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%