Сообщение #1674421 Просмотреть на стене →

По словам главы ОБСЕ, свободные выборы на Донбассе могут состояться только в системе украинской юрисдикции.

"Я думаю, что свободные выборы могут пройти только в свободной обстановке, и конечно по украинским законам и при наблюдении со стороны международных наблюдателей - ОБСЕ, других международных организаций, то есть в системе украинской юрисдикции. Только после этого, когда мы достигнем такой ситуации, мы сможем организовать выборы и назвать их свободными", - заявил Лайчак.

При этом предшествовать проведению выборам, по мнению главы ОБСЕ, должен вывод российский войск из региона, а также установление Украиной контроля над границей на Востоке.

"Конечно, о конкретных деталях должны договориться стороны, и поскольку Донбасс является территорией Украины, я считаю правомерным, что выборы можно организовать только в такой обстановке, когда украинская власть, украинское правительство скажут, что атмосфера, предпосылки для свободных выборов. На сегодня такой ситуации нет", - рассказал Лайчак.


Украинские законы это последний наш аргумент, которым мы можем отстоять свою позицию.

 
Последние новости
Новости соперника. «Кристал Пэлас» перед матчем с «Динамо» обыграл «Ливерпуль» и вышел на второе место в АПЛ Александр Караваев: «Виновата вся команда» Новости соперника. «Металлисту 1925» в матче с «Динамо» не поможет не только Гаджиев, но и Моура Ребров уведомил УАФ, что хочет покинуть сборную Украины, чтобы возглавить «Панатинаикос», — источник Грецький журналіст: "Одна бесіда може стати визначальною у питанні переходу Реброва до "Панатинаїкосу" Легіонер "Динамо" Лонвейк забив дебютний м'яч за "Фортуну" Максим ФЕЩУК: "Хто з українців може запалити на ЧМ-2025? Пономаренко з "Динамо", який у молодіжній першості голи пачками штампував" «Карпаты» — «Динамо»: где смотреть, онлайн трансляция. Матч седьмого тура УПЛ сезона-2025/26 Игорь Суркис: «Блэнуцэ был и остаётся футболистом нашего клуба, другие варианты даже не обсуждаются» Яремчук не поможет сборной Украины в октябрьских матчах отборочного турнира ЧМ-2026
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%