Сообщение #1663769 Просмотреть на стене →

Представитель Украины в ТКГ, второй президент Украины Леонид Кучма уверен, что действующий глава Украинского государства Владимир Зеленский не пойдет сразу на предоставление Донбассу особого статуса с проведением выборов на оккупированной части региона.

«Она («формула Штайнмайера» — ред.) не будет там (на встрече лидеров стран «Нормандского формата» — ред.) утверждена, я уверен. Нужно снова садиться за стол и определять, что для Украины приемлемо, а что нет», — сказал он журналистам в кулуарах 16-й Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в пятницу в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Кучма выразил убеждение, что Зеленский не пойдет на то, чтобы «идти сегодня на выборы сразу, на особый статус».

«Особый статус с теми полномочиями, которые ставятся сегодня, что практически у нас Украина не унитарное государство, а какая-то или конфедерация, или федерация, еще с предложением изменить Конституцию — простите, это не путь для Украины», — подчеркнул он.

Представитель Украины в ТКГ также указал на неприемлемость амнистии в том виде, в котором она предлагается.

«Массовой амнистии не может быть. Амнистию должен пройти каждый человек. И амнистии не должны подлежать те люди, на руках которых кровь», — подчеркнул Кучма.


Надеюсь Зеленое хуйло слушает хотябы Кучму
 
Последние новости
Польський журналіст пояснив, чому півзахисник "Динамо" Кирило Пашко досі не перейшов у "Лехію" Сергей Чуйченко: «Теперь и для «Динамо», и для «Маккаби» победа в этой двухматчевой дуэли является делом чести» Іван ГЕЦЬКО: "Зараз дається взнаки пасивність "Динамо" на трансферному ринку" Юрій ВІРТ: "Динамо" та "Маккабі" сьогодні покажуть гру на зустрічних курсах" Иван Гецко: «Было бы неплохо, чтобы матч «Маккаби» — «Динамо» завершился вничью» Букмекеры не видят фаворита в матче «Маккаби» — «Динамо» и ожидают 1:1 Йожеф САБО: "Сьогодні "Динамо" зіграє з "Маккабі" внічию, але за сумою двох матчів не пройде далі" Йожеф САБО: "В ідеалі "Динамо" потрібно придбати 4-5 нових гравців, щоб справді підсилитися" «Маккаби» — «Динамо»: где смотреть, онлайн трансляция. Первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы "Маккабі" Тель-Авів - "Динамо". Ліга Європи. Прев’ю. LIVE 21:00. Повернутися на шлях перемог у єврокубках
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%