Сообщение #1661171 Просмотреть на стене →

Пресненский районный суд Москвы приговорил к 5 годам Владислава Синицу за твит, сообщает корреспондент МБХ Медиа. Его признали виновным в возбуждении ненависти либо вражды (пункт "а" части 2 статьи 282 УК).

Все медиа называют Синицу блогером, но у него есть только аккаунт в твиттере на 400 подписчиков. 31 июля Синица написал твит, в котором порассуждал о деанонимировании силовиков, разгонявших митинги в Москве: "Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребёнок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребёнка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео". 3 августа он был задержан.

На заседании судья зачитала показания свидетелей, сотрудников Росгвардии Тарасова и Андреева, которые увидели твит Синицы. По их мнению, пост призывал к расправе над их детьми, потому что они работали на протестных акциях в Москве.
 
+1
Последние новости
Форвард "Динамо" Владислав Герич повернувся з Одеси та отримає шанс на зборах Владислав ГЕРИЧ: "Поїду на збори з "Динамо", а далі все залежить від рішення тренера" Стало відомо, коли "Динамо" завершить збори в Туреччині та повернеться до Києва Официально. Буртник покидает «Динамо» В "Динамо" привітали Бленуце з днем народження і побажали якнайбільше перемог разом із київським клубом. Ігор Суркіс раніше озвучував бажання його продати Стало відомо, чи розраховують в "Динамо" на Самба Діалло Василь Буртник офіційно покинув "Динамо". Він не зіграв за команду жодної хвилини «По военным объектам стреляете? Это больница. Гореть вам в аду, твари», — Алиев обратился к русским (ВИДЕО) «Динамо» вышло из отпуска — игроки проходят медосмотр (СПИСОК ИГРОКОВ) «Оболонь» предложила контракт воспитаннику «Динамо», который на днях покинул «Карпаты»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%