Сообщение #1649549 Просмотреть на стене →

Cy
Pylyp Dukhliy
2 hrs ·

В Украине есть компания Центрэнерго, которая на 80% принадлежит государству. Эта компания является оператором нескольких ТЭС, которые генерируют в общей сложности до 18% электроэнергии в стране и для работы которых нужен уголь.

Полтора месяца назад, по информации ЭП, в Украине произошла смена "угольного смотрящего", а в Центрэнерго был назначен менеджмент, близкий к Коломойскому. После чего государственная компания вдруг стала лояльна к группе Приват.

Но это только цветочки. Всера стало известно, что Центрэнерго подписало договор на поставку угля для своих ТЭС на 400 млн. грн с ТОВ "Нафта Форс", основатель и директор которой имеет непосредственное отношение к группе Приват.

А теперь самое интересное. Уголь будет поставляться из России (!!!)

Гройсман, конечно, тот еще мадуро вместе со своими насаликами, но при них Центрэнерго принципиально не работало с Россией. Это вообще ни на какую голову не налазит - отдать стране-агрессору контракт на почти полмиллиарда наших с вами гривен. Прекрасная новая команда, да? Довольны, зелебобики?

При этом наше доблестное НАБУ с Герусом, разгоняя во всю политически окрашенную тему Р+, почему-то в упор не видят что творится на самом Центрэнерго. Закупка у россиян угля, продажа электроэнергии ниже себестоимости на Бенины ферросплавные заводы, от чего Центрэнерго становится из прибыльного убыточным и его загоняют в долги.

Хорошо, когда у Бабушки такие лояльные внучата. Вот только Украине плохо.
 
+1
Последние новости
Микола МИХАЙЛЕНКО: "Нас знову підводить реалізація, а у суперника – один удар, один гол" Йожеф САБО: "У "Динамо" коїться безлад, там щось робиться в команді. Ну, не ходять на футбольному полі – треба віддавати себе грі" Константин Вивчаренко: «Для нас ничья — как поражение» Цыганков не сыграет за «Жирону» против «Барселоны». Матч состоится уже после международной паузы Підсилення для Шовковського: хавбек "Динамо" покинув клубний лазарет Блогер: "Так і не зміг розгледіти у Бiловарi футболіста, що відповідав би останній притомній ітерації "Динамо" Першість U-19. 8-й тур у числах та фактах: Рекордна перемога "Динамо", перший дубль Гродзінського та інше Воспитанник «Динамо» Богданов впервые попал в заявку на матч Бундеслиги Олег Федорчук: «Мы собираемся обороняться или побеждать? К Реброву много вопросов!» Букмекеры видят у «Металлиста 1925» некоторые шансы отобрать очки у «Динамо»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%