Сообщение #1632857 Просмотреть на стене →

https://rus.azathabar.com/a/30086972.html

На фоне "исчезновения" президента Туркменистана, видеорепортаж гостелевидения привлек к себе внимание
Государственное телевидение Туркменистана, показавшее15 июля президента страны Гурбангулы Бердымухамедова и сообщившее о начале его отпуска, с тех пор показало главу государства только однажды, 24 июля вскоре после появления неподтвержденных сообщений о его смерти, которые впоследствии были опровержены.

По словам главного редактора цифрового отдела проекта "Настоящее Время" Толкуна Умаралиева, кадры, показанные по гостелевидению Туркменистана 24 июля, по многочисленным признакам совпадают со съемками от 10 мая, использованными в новостной программе на государственном телеканале "Алтын Асыр", что дает основание полагать, что съемки могли быть сделаны в один и тот же день.

- В этих двух видео он, во-первых, одет одинаково и это очень странно для президента Туркменистана, потому, что мы знаем, что он очень сильно следит за своим имиджем и, я лично и мои коллеги никогда не видели, чтобы он когда-нибудь появлялся на публике в одной и той же одежде дважды. Тем более, в такой яркой одежде. Вот мы видим светлый костюм, серого цвета галстук, что очень запоминается. И тут его в таком виде показывают два раза - в мае и июле. Это само по себе очень странно. И в первом, и во втором случае его показывают с близкого расстояния. Тут очень удивляет, что складки на галстуке и на рубашке абсолютно одинаковые в двух случаях. Прическа всегда одинаковая, седина такая же. Примечательно еще и время дня. В обоих случаях президент заходит в помещение в одно и то же время, когда тень и солнце падают абсолютно одинаково. Утверждать нельзя, но есть очень большая вероятность, что это было снято в один день и, это было как минимум в мае этого года.
 
Последние новости
В'ячеслав Суркіс про поразку "Динамо" U-19 від "Атлетіко" з рахунком 2:6: "Важкий результат. Ми повернемося сильнішими" Криштиану Роналду планирует продолжать бойкот, пока «Ан-Наср» не погасит долги по зарплате Співаковський перелічив фактори, які поки заважають оренді Назарія Русина в "Карпати" Стала відома умова, за якої Роналду перестане бойкотувати матчі "Аль-Насра" "ТаТоТаке": Екс-воротар "Динамо" Максим Коваль повертається в Україну Максим ГІЛЕНКО: "Мені геть не віриться, що "Металіст 1925" цього сезону буде вище за "Динамо" Роман САЛЕНКО: "Хотів ще раніше перейти в дорослий футбол, але тоді мене підтягували до першої команди "Динамо" Максим Коваль достиг предварительной договоренности с «Черноморцем» Журналіст: "Якби Усик зіграв за "Полісся" проти "Динамо", це була б фантастична історія" Роман Саленко назвав двох знакових гравців "Динамо", котрі підтримували його в київському клубі
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%