Сообщение #1624928 Просмотреть на стене →

Что в США, что в Британии, что в Украине - думаю все приблизительно одинаково. Есть условно говоря бюджет, который выделяется на госзаказы. Там проложить дорогу или закупить самолеты, или построить мост. Выполнение этих работ где-то 70% цены. На каждый госзаказ есть компания которая по нему специализируется. оставшиеся 30% цены эта компания платит политикам выигравшим выборы, через которых она и получает этот заказ.

И госзаказ и компания которая будет его выполнять, и 70% цены за которые его будут выполнять - это все неизменно. Вопрос лишь в том кому достанутся эти 30% - остроконечникам или тупоконечникам. У выборов тоже есть своя цена - предположим за 5 лет каденции парламента будет разыграно 10 тысяч тендеров. По 30% с каждого тендера это в среднем ну пусть 3 млн (гривен, долларов, фунтов). Итого на кону 300 ярдов на 5 лет.

Всего деребанят (если брать Украину) 450 человек - это где-то по 0,6 ярда на нос если в гривнах. Где-то 60% этих денег уходит на выплату зарплаты бойцам, которые стоят за этими депутатами и поддерживают их боеспособность. Соответственно чистого выхлопа 250 лямов - или 10 лямов бакса. А место в списке стоит от 3 до 5 лямов - вот считайте от 5 до 7 лямов чистого выхлопа приносит одно депутатское место.
 
Последние новости
«Динамо» — «Колос»: матч дня в BETKING Джерело: Нападник "Динамо" отримав травму в оренді "Тун", політ до Москви, вимога почистити склад. Чому звільняли тренерів "Динамо" і до яких наслідків це призводило Назарий Русин: «За три матча в составе «Карпат» я сыграл на четырёх позициях» Михайло СПІВАКОВСЬКИЙ: "Динамо" взагалі не мало програвати "Карабаху". Поразка - це наслідок глибинних проблем у клубі" Михайло СПІВАКОВСЬКИЙ: "Динамо" в обох матчах з "Карабахом" просто вщент виграло боротьбу. Це лакмус налаштування футболістів" Визначився коментатор матчу "Динамо" - "Колос" в третьому турі УПЛ «Буковина» перед домашним матчем с «Динамо» решила сменить стадион Цитаишвили не попал в заявку «Райо Вальекано» на матч 1-го тура Ла Лиги. Известна причина «Я бы всё равно не поехал», — Камило Мена о своём не состоявшемся трансфере в «Динамо»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%