Сообщение #1570680 Просмотреть на стене →

В Миннеанаполисе состоялся отборочный поединок за право стать обязательным претендентом на звание чемпиона мира между украинцем Сергеем Деревянченко и немцем эквадорского происхождения Джеком Кулкаем.

Деревянченко, уступивший в последнем бою Даниэлу Джейкобсу, считался безоговорочным фаворитом поединка. Однако бой получился непростым для украинца: в первых трех раундах Кулкай показал себя весьма неплохо, заставив понервничать угол украинца. С четвертого раунда украинец стал действовать быстрее и благодаря своей активности переломил ход поединка.

Деревянченко держал соперника на удобной для себя средней дистанции и постепенно наращивал преимущество. Однако завершить досрочно бой у Деревянченко не получилось. Кулкай хоть и проигрывал по очкам, неплохо держал удар, а моментами взрывался и шел в опасные контрататаки, потрясая украинца. В концовке 10-го раунда немец, попав справа, едва не отправил Деревянченко в нокдаун, от которого нашего боксера спасли канаты ринга.

Последние два раунда прошли в разменах, в которых Кулкай выглядел не хуже украинца, но запаса прочности нашему боксеру хватило для победы. По очкам судьи единогласно отдали победу Деревянченко – двое 116:112 и один 115:113.

Таким образом, Сергей Деревянченко стал обязательным претендентом на звание чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. На данный момент поясом IBF владеет Джейкобс, поэтому, не исключено, в скором времени состоится бой реванш Джейкобс – Деревянченко.
 
+1
Последние новости
С Днём Независимости, Украина! Поздравление от ФК «Динамо» Новости соперника. «Маккаби», как и «Динамо», не сыграет в этот уик-энд: матч команды в чемпионате Израиля перенесен Богдан В'ЮННИК: "Я запитував себе: "Що було б, якби я залишився в "Динамо"?" А де Хачеріді? У "Чорноморці" заінтригували відповіддю по екс-зірці "Динамо" «Только стечение обстоятельств дало шанс Сироте в первой команде «Динамо». Класс игрока совсем невысокий», — журналист Президент "Металіста 1925 року" Бойко: "Думаю, за певних військових результатів ми найближчим часом зможемо повернутися до Харкова" Дубль воспитанника «Динамо» принёс победу «Эмполи» в Серии Б (ВИДЕО) Супряга вийде у стартовому складі "Епіцентру" на матч Кубка України «Аль-Шабабу» не удалось заменить Бущана Дубравкой Артем Кравец: «Я остаюсь фанатом «Динамо» навсегда! Спасибо за все!»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%