ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
1546764
Просмотреть на стене →
Dudar
Dynamo, Киев 28.02.2019 в 10:10
№ 1546764
|
Добавить в избранное
мдя
Несмотря на то, что первый круг чемпионата Украины 1993/94 динамовцы закончили на первом месте с отрывом в четыре очка от «Шахтера» и не проиграли при этом ни одного матча, Михаил Фоменко в декабре был отправлен в отставку.
Вряд ли причиной тому стал вылет команды уже в 1/8-й из кубкового розыгрыша, в котором бело-синие не смогли раскусить довольно крепкий в ту пору «Верес» из Ровно (0:0 в гостях и 1:1 на своем поле). Хотя поводом это, несомненно, стало.
Официальная трактовка: наставнику понадобилась срочная операция как следствие обострения былых травм. Неофициальная: в коллективе резко ухудшились взаимоотношения. Ряд ведущих игроков выказывали недовольство тренерскими методиками Фоменко, его завышенными требованиями и непомерными нагрузками. А с Кутеповым и Леоненко у рулевого киевлян дело чуть не дошло до рукоприкладства.
Но существовала и еще одна версия: Фоменко «слил» начальник команды Йожеф Сабо, доложивший руководству о том, что Михаил Иванович склонен страховаться перед самыми важными поединками. Речь шла о банальной работе с судьями. А поскольку деньги на нее сверху не поступали, то свой взнос должны были делать все члены коллектива.
В итоге роль рулевого была доверена Сабо.
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Предварительный состав корзин при жеребьевке основного этапа Лиги конференций. Варианты для «Динамо»
Йожеф Сабо: «Даже представить не могу, как Забарный и Сафонов будут уживаться в одном клубе»
"Епіцентр" - "Динамо" 0:0. Першість U-19. LIVE!!! Коробов, Озимай, Іщенко і Токар у старті
"На тлі "Маккабі" й "Динамо" виглядає "Реалом", - ізраїльські вболівальники бояться майбутніх матчів
Президент "Металіста 1925": "Я займався в академії "Динамо" і грав на позиції вінгера"
"Епіцентр" - "Динамо". Першість U-19. Пряма трансляція на YouTube
Официально. Бенито стал игроком кипрского клуба «Акритас Хлоракас»
Легіонер "Динамо" офіційно перейшов у клуб з чемпіонату Кіпру
Хавбек "Маккабі": "Динамо" - великий клуб з європейськими традиціями, це буде важкий матч"
У "Металісті 1925" підтвердили інтерес до півзахисника "Динамо" Олександра Яцика
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%