ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
1530690
Просмотреть на стене →
Fifan
Динамо, Киев 02.01.2019 в 21:40
№ 1530690
|
Добавить в избранное
Джексон Мартинес: от грозного бомбардира до футбольного инвалида
Когда-то колумбиец Джексон Мартинес наводил ужас на вратарей соперников, выступая за Порту. В 143-х матчах в составе португальского клуба он забил 94 мяча.
Далее последовал 35-миллионный трансфер в Атлетико, где на Мартинеса надеялись, как на успешного последователя бомбардирских подвигов Радамеля Фалькао.
Мартинесу не дали возможность полноценно проявить себя в Испании - подвернулось уж очень выгодное предложение из Азии. Клуб из Китая Гуанджоу Эвергранд выкупил контракт Джексона уже через полгода после его появления на Висенте Кальдерон за 42 миллиона евро.
---
И после этого колумбиец исчез. Не физически, а в футбольном смысле. В октябре 2016-го года он получил травму лодыжки, после которой последовала операция и 2 года без футбола.
Неужели все так плохо для Мартинеса? Неужели обычная травма, даже не перелом, мог выбить игрока на 2 года?
Как оказалось - все еще хуже, чем мы могли предположить. В своей исповеди португальскому изданию Record Мартинес рассказал о мучениях после той злополучной травмы.
Далее - прямая речь от колумбийского форварда.
---
"Я просто не мог спать по ночам. Самое простое, что я мог сделать в то время, это закончить карьеру. Каждый день я страдал. Каждую восстановительную тренировку, каждый выход на улицу, каждую ночь".
"Почти каждую ночь в промежутке с 3-х до 4-х часов я просыпался с дискомфортом в ноге. Мне требовалось несколько минут, чтобы привести себя в порядок и отправиться спать дальше".
"Я не могу тренироваться 2-3 дня подряд. Легче после восстановления мне не стало. Я бы с удовольствием каждый день работал наравне со всей командой, но врачи говорят, что это невозможно. Мне приходится готовиться к матчам по специальной программе".
---
Мартинес вернулся в большой футбол минувшей осенью после 2-х лет простоя. Его контракт по-прежнему принадлежит китайскому Гуанджоу, а выступает 32-летний нападающий на правах аренды за португальский Портемоненсе.
Несмотря на боли и дискомфорт, Джексон забил в нынешнем чемпионате Португалии уже 4 гола.
А ведь толковейший нап был...
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Стало відомо, як Рубен Аморім відреагував на звільнення з "Манчестер Юнайтед"
Президент "Динамо" Бухарест назвав умови, на яких його клуб готовий забрати Бленуце з "Динамо"
Румунська преса: У Мірчі Луческу серйозні проблеми з серцем
Хавбек "Динамо" Володимир Бражко показав, чим займається під час відпустки
Легіонер "Динамо" Вітінью не повернувся вчасно в "Інтернасьйональ" після відпустки
«Забарный в игровой философии Энрике всегда будет на шаг позади», — бывший французский центральный защитник
ЕДМАР: "Динамо" ніби має спад, але потім виграє один-два матчі – і їх вже не зупинити"
«Хотим арендовать Блэнуцэ на полтора сезона», — президент бухарестского «Динамо»
Эдмар: «У «Динамо» вроде бы спад, но потом выигрывает один-два матча — и его уже не остановить»
Шола продовжує популяризувати "Динамо" на своїй батьківщині
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%