Сообщение #1530690 Просмотреть на стене →

Джексон Мартинес: от грозного бомбардира до футбольного инвалида

Когда-то колумбиец Джексон Мартинес наводил ужас на вратарей соперников, выступая за Порту. В 143-х матчах в составе португальского клуба он забил 94 мяча.

Далее последовал 35-миллионный трансфер в Атлетико, где на Мартинеса надеялись, как на успешного последователя бомбардирских подвигов Радамеля Фалькао.

Мартинесу не дали возможность полноценно проявить себя в Испании - подвернулось уж очень выгодное предложение из Азии. Клуб из Китая Гуанджоу Эвергранд выкупил контракт Джексона уже через полгода после его появления на Висенте Кальдерон за 42 миллиона евро.

---

И после этого колумбиец исчез. Не физически, а в футбольном смысле. В октябре 2016-го года он получил травму лодыжки, после которой последовала операция и 2 года без футбола.

Неужели все так плохо для Мартинеса? Неужели обычная травма, даже не перелом, мог выбить игрока на 2 года?

Как оказалось - все еще хуже, чем мы могли предположить. В своей исповеди португальскому изданию Record Мартинес рассказал о мучениях после той злополучной травмы.

Далее - прямая речь от колумбийского форварда.

---

"Я просто не мог спать по ночам. Самое простое, что я мог сделать в то время, это закончить карьеру. Каждый день я страдал. Каждую восстановительную тренировку, каждый выход на улицу, каждую ночь".

"Почти каждую ночь в промежутке с 3-х до 4-х часов я просыпался с дискомфортом в ноге. Мне требовалось несколько минут, чтобы привести себя в порядок и отправиться спать дальше".

"Я не могу тренироваться 2-3 дня подряд. Легче после восстановления мне не стало. Я бы с удовольствием каждый день работал наравне со всей командой, но врачи говорят, что это невозможно. Мне приходится готовиться к матчам по специальной программе".

---

Мартинес вернулся в большой футбол минувшей осенью после 2-х лет простоя. Его контракт по-прежнему принадлежит китайскому Гуанджоу, а выступает 32-летний нападающий на правах аренды за португальский Портемоненсе.

Несмотря на боли и дискомфорт, Джексон забил в нынешнем чемпионате Португалии уже 4 гола.

А ведь толковейший нап был...
 
Последние новости
Румунська преса: "Лехія" дає Бленуце навіть більшу зарплатню, ніж він мав у "Динамо" ПАОК, який двічі обіграв "Динамо", несподівано вилетів з єврокубків від скромного норвезького клубу Провал після "Динамо". "Карабах" пропустив чотири голи від "Твенте" і ганебно покинув єврокубки Жоден з суперників, з ким "Динамо" грало у цьому сезоні, не дійшов до основного етапу єврокубків Информация о стадионе «Динамо» им. В. Лобановского Опровержение. «Динамо» никогда не интересовалось Платой Возле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского поднимается дым, но горит не он (ФОТО, ВИДЕО) Сергей Ковалец: «То, что игра «Динамо» вызывает много вопросов, возможно, связано с психологией» Внаслідок атаки РФ "Шахедами" є пошкодження поряд зi стадіоном "Динамо" імені Лобановського "Був потужний вибух": Iгор Суркіс розповів, чи постраждав стадіон "Динамо" після прильоту БпЛА РФ у центрi Києва
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%