ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
1529231
Просмотреть на стене →
Smooth Pimp
СбУ, ДК, LFC, McL, Гайсин 26.12.2018 в 21:37
№ 1529231
|
Добавить в избранное
В Тегеране заявили, что США хотят поставить Иран на колени
Бюджет Исламской Республики на 2019 год будет вдвое меньше, чем в 2017-м
В Иране, который в уходящем году попал сразу под две волны жестких американских санкций, признали ощутимость их негативного влияния на качество жизни населения. В то же время президент Хасан Рухани убежден, что страна в состоянии преодолеть все трудности.
«Никто не может отрицать негативного воздействия санкций на экономику страны, а также на качество жизни людей, но мы преодолеем все трудности с помощью парламента, поддержки народа и духовного лидера аятоллы Али Хаменеи, – заявил Рухани, выступая во вторник в Меджлисе (парламенте Ирана), где обсуждался проект бюджета на следующий персидский год. Он начинается 21 марта 2019 года.
Проект главного финансового документа страны составлен «с учетом несправедливых американских санкций», подчеркнул Рухани, добавив, что их главная цель – поставить Иран на колени. По словам президента, Вашингтон рассматривает Тегеран как препятствие для проведения своей политики на Ближнем Востоке. Он также отметил, что Америка «боится возможностей Ирана» и поэтому пытается помешать его внутреннему прогрессу. Вводя санкции, указал Рухани, США нарушают все международные соглашения. Они направлены напрямую против иранского народа, населения всего региона и международных компаний. «Они хотят, чтобы иранцы потеряли веру в будущее страны и нашей политической системы и убедились в неэффективности руководства, – считает Рухани. – США пытаются убедить людей, что иранское руководство не в состоянии контролировать ситуацию в стране». «Никто не может сказать, что США в итоге достигнут своих целей», – добавил он.
Бюджет Исламской Республики на 2019 год составит 47,5 млрд долл., что примерно вдвое меньше бюджета прошлого года. Столь резкое сокращение было вызвано девальвацией национальной валюты. Она началась после того, как в мае американский президент Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), который ограничивал ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену санкций Совета Безопасности ООН и односторонних ограничительных мер, введенных США и ЕС. Кроме того, Трамп заявил, что США восстановят санкции против Ирана. Если в начале года обменный курс иранского риала к доллару составлял менее 43 тыс. риалов, то в мае он достиг 65 тыс., а к началу октября превысил 180 тыс. риалов.
Как пишет газета Wall Street Journal, столь резкое падение курса иранской валюты спровоцировало в последние месяцы сильный спрос на доллары. Жители страны стремятся сохранить сбережения на фоне экономических проблем и американских санкций, поэтому в Иране процветает черный валютный рынок.
35% бюджета правительство Ирана планирует обеспечить за счет доходов от экспорта нефти из расчета добычи на уровне около 1,5 млн барр. в сутки при максимальной рыночной цене 54 долл. за баррель.
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Олександр РОМАНЧУК: "Моїм кумиром був Хачеріді, бо я вболівальник "Динамо" з дитинства"
Олександр РОМАНЧУК: "Через два тижні після того, як я покинув "Динамо", прийшов Луческу і дав шанс усім. Якби я залишився, всяке могло б статися"
Журналіст: "Металіст 1925" домовляється з керівниками "Динамо" про трансфер Яцика"
Не 50%. Співаковський пояснив, на яку частку з суми трансферу Циганкова може претендувати "Динамо"
Джерело: "Динамо" бере на збори Герича, котрий чудово проявив себе в оренді у "Чорноморці"
"Динамо" дозволили перенести обмежену кількість матчів в УПЛ, щоб краще виступити в єврокубках
Возвращение Реброва к тренерской деятельности затрудняют «личные обстоятельства», — журналист
Леонід БУРЯК: "Ярмоленко – актуальний гравець і лідер "Динамо". Моя порада: поки він має сили і поки що має майстерність, треба грати"
"Абсолютно правильне рішення тренерського штабу": Михалик підтримав Мальдеру у поверненні Ярмоленка в збірну
Колишній гравець "Динамо" може очолити молодіжну команду клубу УПЛ
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%