Сообщение #1511826 Просмотреть на стене →

Министр кибербезопасности Японии Йошитака Сакурада признался, что никогда в жизни не пользовался компьютером.

68-летний Сакурада также ответственен за кибербезопасность летних Олимпийских игр в Токио 2020 года.

«С тех пор, как мне исполнилось 25 лет и я стал независимым, я даю указания моим помощникам и секретарям. Сам я компьютером никогда в жизни не пользовался», – рассказал Сакурада.

Министр отметил, что его помощники имеют весь необходимый опыт, так что никаких проблем не будет. Однако он не смог ответить на вопрос, использовались ли USB-устройства на японских атомных станциях, поскольку не знал, что такое USB.

«Это невероятно, когда человек, который в жизни к компьютерам не прикасался, отвечает за кибербезопасность», – отметил японский депутат Масато Имаи.
 
+1
Последние новости
"Маккабі" Тель-Авів - "Динамо". Ліга Європи. Прев’ю. LIVE 21:00. Повернутися на шлях перемог у єврокубках "Динамо" провело передматчеве тренування напередодні гри з "Маккабі" в Лізі Європи «Эпицентр» и «Динамо» договорились: Нагорняк подтвердил аренду Супряги «Эта игра создала меня и дала мне всё», — бывший форвард «Динамо» объявил о завершении карьеры Колонка Сергея Тищенко. Нужно ли «Динамо» подписывать еще одного вратаря? Представляємо арбітра матчу "Маккабі" Т-А - "Динамо": Гіоргі Круашвілі Воспитанник «Динамо» из «Колоса» интересен «Полесью» и «Карпатам» Екс-форвард "Динамо" Ідейє вирішив завершити кар'єру футболіста Джерело: Самба Діалло планує повернутися до "Динамо", інформацію про його дискваліфікацію спростували Андрей Оберемко: «Причины неудачи «Динамо» с «Пафосом» — нереализованные моменты в первом матче и грубые ошибки в обороне»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%