ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
1500643
Просмотреть на стене →
panch
ДК, Київ 16.10.2018 в 13:55
№ 1500643
|
Добавить в избранное
Насельники Пантелеимонова монастыря на Афоне не должны покидать обитель, для этого пока нет причин. Об этом сообщил РБК пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.
«Свято-Пантелеимонов монастырь юрисдикционно, как и все прочие монастыри на Афоне, подчинен Константинопольскому Патриархату. Но пока что об этом мне кажется нет повода говорить», — сказал священник.
Русская православная церковь (РПЦ) 16 августа сообщила о разрыве евхаристического общения с Вселенским патриархатом после решения о предоставлении автокефалии Украинской церкви.
Руководитель отдела внешних церковных связей Русской православной церкви, митрополит Волоколамский Иларион подчеркивал, что Константинопольский патриархат «самоликвидировался» как центр мирового православия. По его словам, Белорусская православная церковь поддержала решение РПЦ о разрыве отношений с Константинополем.
Сейчас верующим запрещается молиться и причащаться в храмах, относящихся к Константинопольскому патриархату, в том числе и на святой горе Афон. Мирянам придется каяться на исповеди в нарушении запрета, клириков РПЦ ждут наказания (прещения). (с)
тоже харашо і цілком в іх духє
то смєрдам на афон нізя, а уважаємим людям - можно!
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Агент вихованця "Динамо" Богдана Попова відреагував на інтерес "Комо" до його клієнта
«Барселона» рассматривает трансфер Виктора Цыганкова
"Динамо" - "Рапід" Бухарест. Контрольний матч. Прев'ю. LIVE 18:00. Румунський суперник за тиждень до старту в Лізі Європи
Офіційно. "Полісся" попрощалося з досвідченим вихованцем "Динамо"
Вацко про новачка "Динамо" Мунгенге: "Костюк хотів форварда профайлу Ваната, але це не зовсім такий профайл"
ЗМІ: "Динамо" не змогло погодити умови співпраці з агентами правого захисника П'єра-Габріеля
Офіційно. "Буковина" підписала вихованця "Динамо"
«Динамо» на сборе в Австрии: Тымчик приступил к тренировкам по индивидуальной программе
Из-за неопределенности с Виктором Цыганковым «Трабзонспор» переключился на других игроков
Новости соперника. «Университатя» подписала вратаря, который год назад не пропустил от «Динамо», играя за «Пафос»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%