Сообщение #1461553 Просмотреть на стене →

Cy
Victor Tregubov
29 mins ·

Вот я сижу и смотрю на два процесса.

В рамках первого процесса Нафтогаз сношает Газпром. Газпром визжит, как сучка.

В рамках второго процесса Вселенский патриархат с украинской подачи смиряет РПЦ. РПЦ стенает, как самочинное сборище.

Оба процесса любы мне и лепы оку моему. В обоих процессах утырки из рязанских долбеней, которые еще вчера ходили гоголем, гордо оттопыривая нижнюю губу, сейчас визжат "Как на...?!", совершая многочисленные судорожные телодвижения и усугубляя свою ситуацию.

Первый процесс решает стратегическую проблему моей страны, которая началась в 1970-х и остро встала в начале нулевых. Он делает мою страну экономически независимой и обрубает цепь, которой она прикована к бывшему оккупанту.

Второй процесс решает стратегическую проблему моей страны, которая началась в 1680-х и остро встала сразу же. Он делает мою страну идеологически независимой и обрубает цепь, которой она прикована к бывшему оккупанту.

Это все происходит одновременно, вот здесь и вот сейчас. Я дышать боюсь в некоторые моменты.

Тем не менее, некоторые мои сограждане ходят в позе "а чо такое?". А шо? Отчего Нафтогаз себе премии понавыписывал? И шо за Томос такой, ну, подумаешь.

Мне кажется, если бы в следующую среду киевское Динамо обыграло московский Спартак в каком-нибудь матче, они бы прыгали, радовались и напились. Хотя это никак не скажется на их жизни и жизни страны. То, что происходит сейчас - это как если бы Динамо тысячу, десять тысяч раз побеждало Спартак. На его поле. На глазах у Путина. Под многогласное ла-ла-ла-ла. С той лишь разницей, что то, что происходит сейчас, будет иметь для нас далеко не только имиджевые, но и самые что ни на есть практические выгоды.

Люди. Вы иррациональны.
 
+9
Последние новости
Сабо назвав українського ексгравця "Динамо", який випередив свій час: це не Шевченко і не Ребров Поздравление с Днем Конституции Украины от президента «Динамо» Игоря Суркиса "На моїй позиції були Велозу, Бельанда, а я хотів грати тут і зараз". Харатін про те, чому в нього вийшло в "Динамо" Легенда "Динамо" свого часу покинув роботу у "Зорі" через людину з кримінального світу: "Тренуйте самі" Николай Морозюк: «Гармаш — это вообще сплошная комедия. Под него даже сценарий писать не надо» Цыганков вошел в четверку базовых игроков «Жироны» на следующий сезон «Динамо» продвинулось в переговорах по Суме, — источник "Повинен був проповзти під більярдним столом": Леоненко пригадав, як гравці "Динамо" розважалися на клубній базі Леоненко міг грати в АПЛ: колишній нападник "Динамо" назвав клуби, які ним цікавилися "Нам привезли мільйон доларів за нічию з "Динамо": ексголкіпер "Зорі" пригадав, як луганці допомогли "Шахтарю" стати чемпіоном
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%