Сообщение #1442448 Просмотреть на стене →

Cy
Alex Noinets
8 mins ·

Аласания конечно молодец. Там дальше скоро на День Независимости будет парад. Его тоже транслировать нельзя, на нём полюбому будет президент.

Томос это не религиозная фигня, это политическая фигня. Это такая невероятно важная геополитическая фигня, что возможно в историческом смысле она даже важнее безвиза в перспективе будущих десятилетий.

КП ничуть не лучше, чем МП, как церковь. Но гораздо лучше, как политическая организация тем, что не является агентом российского влияния.

Тот факт, что Порошенко каким-то я не знаю каким чудом выторговал, выпросил, выговорил у Вселенского патриархата томос - это событие, которое уже делает его историческим деятелем более значимым, чем все, кого мы тут видели за последние сто лет. Это историческое событие масштаба веков.

И что самое важное в этом событии - в отличие от всех остальных событий, которые были сделаны в каденцию Порошенко, это не сможет откатить следующий президент, даже если следующим президентом станет лично Медведчук. Можно заново закрыться от безвиза. Можно распустить армию. Можно сдаться и проиграть в войне. Можно провести выборы на Донбассе и посадить Захарченко в Верховную Раду.

Но автокефалию назад так просто не откатишь в ближайшие триста лет. Вот почему если в Украине через пятьдесят лет будут деньги, но на них будут печатать портрет Порошенко. А портрет Аласании нигде не напечатают.


Это относится к этой дискуссии, если кто пропустил
https://scontent.flwo1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/37973545_2140043996264406_1468136236861358080_n.jpg?_nc_cat=0&oh=543f2a1a08d8d0bba4616f3786390dfe&oe=5C12803F
 
+6
Последние новости
Блогер: "Враховуючи, що всі, кого Луческу і Шовковський вважали непотрібними, зараз можуть стати гравцями старту, я не впевнений, що "Динамо" реально потребує підсилення" Смоловий оцінив перспективи Маткевича в "Динамо" і сказав, з ким він може конкурувати за місце в стартовому складі Миколенко получил желтую карточку в матче за «Эвертон» за споры с арбитром, но вошел в ТОП-3 своей команды по оценкам Журналист: «Задача «Динамо» на вторую часть сезона — победа в Кубке Украины и выход, таким образом, в Лигу Европы» Журналіст: "Для мене Бленуце на першому місці саме як символ селекції київського "Динамо". Хоча кажуть, що в перші місяць-півтора він "орав землю" Джерело сказало, чи поверне "Динамо" Саленка та Малиша з оренди в "Зорі" ЗМІ: Маткевич вже в січні може повернутися в "Динамо" з оренди в "Зорі" Шапаренко дал понять руководству «Динамо», что намерен покинуть клуб в 2026 году, — источник «Судьба Костюка в «Динамо» будет решена в середине января», — журналист Михаил Спиваковский: «Мой прогноз, что Торреса в «Динамо» уже не будет»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%