Сообщение #1438503 Просмотреть на стене →

— У вас в команде играет Цитаишвили. Он был в академии Барселоны…


— Я думаю, что вам лучше один раз на него взглянуть, а потом оценить и описать. Я как тренер могу сказать о нем — трудяга, порядочный парень, обладает талантом, который нужно развивать. У него есть желание, мотивация, спортивная злость, он максималист. Радует, что такой футболист есть у нас, а не у кого-то другого.


— Богдан Леднев много забивает. Он готов к переходу в первую команду?


— Я могу сегодня сказать, что он готов. Представьте, Леднева выпустят, команда проиграет. Его выпустят еще раз — команда снова проиграет. Его выпускают в третий раз — и команда выигрывает. Потом еще раз выпустят и команда опять выиграет. Через полгода будем сидеть и говорить: «Да, он готов». Сегодня все зависит от него.


— Цыганков и Шапаренко уже пошли на повышение и играют важную роль в первой команде. Русин с Алибековым приняли участие в нескольких матчах. Испытываете гордость, что приняли участие в их становлении?


— Воспитали их первые тренеры и родители, которые дали им любовь к футболу. Они больше заслуживают гордости. Но мы, тренеры юношеских и молодежных команд, не угробили их талант и дали им что-то новое. Где-то криком, где-то добрым словом. Есть понимание, что твоя работа не проходит даром.


В погоне за результатом можно не увидеть ту маленькую надежду, которая поможет вырастить игрока для первой команды. Если погнаться за результатом, можно оставить его на скамейке запасных, а поставить того игрока, который даст результат сегодня. Вот в этом сложность. Здесь требуют только первое место, но при этом ты должен воспитывать и развивать футболистов.

 
+5
Последние новости
Дебютант первой команды «Динамо» перенес операцию по поводу аппендицита "Динамо" - "Зоря". Контрольний матч. Прев'ю. LIVE 12:00. Коли потрібна ігрова практика Тарас Кабанов назвав головну відмінність збірної України Мальдери від команди Реброва Алієв нагадав Хачеріді всі червоні картки за час, коли вони грали за "Динамо" Артем Федецкий: «Мне почему-то показалось, что, возможно, Собослаи сказал Цыганкову что-то про Украину...» Займається тенісом і позує у формі "Динамо". Як виглядає 11-річний син Євгена Хачеріді Илья Забарный: «Атмосфера в сборной действительно изменилась. Как будто появилось новое дыхание» Руслан Нещерет: «Снова работаю в общей группе» Троє гравців "Динамо" не потрапили до заявки збірної України на гру проти Угорщини в Лізі націй Другий епізод влогу про збірну України. Сікан дає інтерв'ю, Ярмоленко звертається до вболівальників
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%