Сообщение #1369610 Просмотреть на стене →

Дюрэнт – самая странная суперзвезда в спорте
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sviridov/1607141.html
«Мне сложно сохранять уверенность в себе. Я все еще ищу одобрения от окружающих, не понимая, что я сам победитель по жизнь».

«Иногда я проваливаюсь в прошлое. В такие моменты нужно прощать себя. Каждый проходит через такое. У всех бывают такие небольшие срывы».

«Предпочел бы не быть капитаном и не выбирать игроков на Матче всех звезд.

«Я думал, что с каждым уровнем я буду играть в баскетбол все больше и больше. Но все наоборот – ты выходишь на площадку все реже и реже! И для меня, как баскетболиста, это очень тяжело осознавать».

«Наконец-то кто-то взял меня под первым номером».

И так далее.

Из всех этих откровений выяснилось, что Дюрэнт вроде бы и ушел от тянущего его в лес за грибами Уэстбрука, но на самом деле совсем нет.



Едва ли не каждое свое интервью КейДи превращается в исповедь человеческой слабости – он изливает свои комплексы, сомнения, свою душевную боль, делится переживаниями, показывает уязвимость.

И все это происходит без какой бы то ни было сверхзадачи: раньше баскетболисты могли рассказать о пережитом в детстве насилии, о борьбе с депрессией, о переживании изливаемой на них ненависти, но это всегда становилось историей преодоления, которая чему-то учила и наделяла силами обычных зрителей. Это всегда укладывалось в парадигмы той легендарной рекламы Джордана про промазанные броски. Потому что хочет того Чарльз Баркли или нет, но функций «примера для подражания» спортсменов никто не может лишить. Даже если они плюют в девочек, пинают операторов, дубасят болельщиков, они остаются звездами НБА, то есть сверхлюдьми с, возможно, неосознаваемой, но вполне очевидной функцией вдохновлять окружающих и делать жизнь не такой тоскливой.

С Дюрэнтом – не так.


#NBA
 
+2
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%