ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
134428
Просмотреть на стене →
AbbeyFaria
DK, Сумы 23.05.2012 в 10:28
№ 134428
|
Добавить в избранное
http://dynamo.kiev.ua/articles/99780.html
ВЕРНУТЬ ИГРУ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ
— Все они касаются, прежде всего, недостаточной двигательной активности игроков. Многие динамовцы даже близко не выполняют приемлемый объем скоростной тактико-технической работы. Отсюда и недостатки. Первый — крайне низкая быстрота перехода от обороны к атаке и наоборот. Команду Юрия Семина зачастую выручал тот факт, что игроки многих других клубов делали это еще медленнее. Второй — как индивидуальные, так и общекомандные скоростные передвижения в сумме значительно ниже рекомендованных показателей. Отсюда — фактическое отсутствие целенаправленного создания численного преимущества для отбора мяча или забеганий на флангах в атаке. Да и вообще, не видно эффективного использования ширины поля, организованной игры по бровкам с нацеленными передачами оттуда в расчете на игру партнеров на опережение в чужой штрафной. Как правило, там борьба за мяч ведется из статичных положений.
Достаточно очевидны и пробелы в тактической выучке. Не виден компактный и согласованный выход в атаку большой группы игроков. В то же время при переходе к обороне футболисты не всегда успевают перекрыть свободные зоны для контратак соперника. Решения, принимаемые игроками в определенных ситуациях, зачастую не рациональны. Например, коллективные атаки по центру против насыщенной защиты, как правило, приводят к потерям мяча.
Достаточно вспомнить матч с «Зарей». Тут видна и слабая взаимозаменяемость футболистов. Исполнители в основном действуют каждый на своей позиции, чем значительно облегчают соперникам поиск контрмер. Столкнувшись с ними, игроки начинают комбинировать стихийно, пытаясь на ходу придумать варианты продолжения атак. Не прослеживаются четко освоенные командные тактические приемы, в которых каждый исполнитель знает и выполняет свой маневр.
----------
Главное все всё знают, все всё видят... кроме пары-тройки тех кто должен этим заниматься... парадокс.
+3
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Кубок англійської ліги. Асист Варфоломєєва не допоміг "Лінкольну" обіграти "Челсі", "Евертон" з Миколенком програв "Вулверхемптону"
«Динамо», сыграв дома вничью с «Александрией», повторило рекорд матчей без поражений
Андрей Шевченко выступил против ухода Сергей Реброва с поста главного тренера сборной Украины
Главный тренер «Жироны»: «Цыганков всё ещё не чувствует себя хорошо»
"Щоб не залишився без роботи": Циганик – про чутки щодо Реброва і його працевлаштування у "Панатинаїкосі"
Блогер: "Зараз усі люблять застосовувати слово "криза" в контексті "Динамо", але я не бачу кризи. Я бачу купу моментів, якісні епізоди та дебільні помилки у захисті"
Джерело: "Панатинаїкос" був готовий, щоб Ребров поєднував роботу в клубі та збірній України
ЗМI: Шевченко не хоче відпускати Реброва зі збірної України
Олег Саленко: «И «Динамо», и «Шахтер» сейчас слабенькие. Результаты, что в Украине, что в еврокубках говорят сами за себя»
Олег САЛЕНКО: "У бідах "Динамо" винен тренер"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%