Сообщение #113461 Просмотреть на стене →

Выбор игроков на матч с ШД во многом зависит от тактики. Хорошо зная Сёмина, я бы предположил такой состав:

Шовковский - Гусев, Михалик, Бетао, Силва - Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Мехмеди - Идейе, Милевский.

Попов пока ещё явно сыроват, это не говоря о том, что это вообще одно из самых слабых звеньев. Думаю, его выход в основе с Черноморцем был обусловлен сразу несколькими факторами: 1) Гусев в случае получения карточки мог пропустить следующую игру, а играя в полузащите, как ни крути, шансов получить карточку значительно меньше 2) одна из целей была запутать цыгана перед решающим матчем; 3) в полузащите Олег всё-таки поменьше объём работы выполняет, значит усталость и риск получения травмы уменьшаются; 4) Попову нужно было дать практику. Однозначно Сёмин оставался доволен действиями Олега слева в защите в предыдущих матчах, поэтому я делаю такую ставку.

Что касается остальных защитников, то в данной ситуации мало кто решился бы трогать сыгравшуюся в последних матчах Хачериди, Бетао и Силву, а уж консерватор Сёмин - и подавно.

Выход Вукоевича с Милевским в основе тоже читается, обоим дали отдохнуть и не подвинусть на карточке. Всё-таки оба в своей лучшей форме - сердце и характер команды на данный момент. В таком матче, да ещё и после отдыха, оба должны выходить и рвать и метать на поле.

Выбирая между Гармашем и Аруной, всё-таки Денис выглядит предпочтительнее. Однозначно Аруна более цепкий и техничный, но Гармаш лучше борется и умеет дорожить мячём, а в матче с кротами в центре поля нам в первую очередь нужен характер и надёжность. В атакующих действиях Гармаш ИМХО тоже выглядит чуть предпочтительнее - пас, удар и ведение поля у него уж точно не хуже.

С возвращением в основу Милевского не остаётся места для чистого разыгрвающего, т.е. Алиева, а отказываться от двух полузащитников оборонительного плана в центре поля - это явно слишком большой риск, а в данном случае ещё и глупость. К тому же, Алиев не любит бороться, а борьбы, плавно переходящей в войну, в этом матче будет очень много.

Выход Ярмоленко с Идейе в основе, думаю, ни у кого сомнений не вызывает. Нигериец при всех его косяках остаётся одним из лучших бомбардиров команды, который, к тому же, может навязать серьёзную борьбу. Ну а про Ярмоленко и говорить нечего.

Конечно, определённые сомнения вызывает выход в основе Мехмеди. С одной стороны, швейцарец временами вообще выпадает из игры. С другой, видно, что он начинает сыгрываться с партнёрами, и его действия часто становятся результативными. Плюс видно, что Сёмин его активно в основе наигрывает. Учитывая отсутствие 100% готовности Шевченко и Дуду, всё же я буду удивён, если не увижу Мехмеди в основе.

На замену должны выходить Алиев, Аруна и Шевченко. Тут без особых вариантов. Думаю, раз Михалика с Черноморцем не выпустили даже на замену, то его выход в Донецке маловероятен, разве что кто травмируется или явно проваливаться будет.
 
+2
Последние новости
Бывший игрок «Карабаха»: «Если команде удастся навязать свой стиль игры, у нее хватит сил, чтобы победить «Динамо» Журналист: «Можно представить, что Леднева пригласят в «Зарю» Официально. «Олимпиакос» не включил Яремчука в свою заявку на квалификацию Лиги чемпионов Букмекеры считают «Динамо» фаворитом в противостоянии с «Карабахом» У ЗМІ похвалили трансферну кампанію "Динамо" цього літа: "Ще б прибрати Бленуце та одного оборонця" Михайло СПІВАКОВСЬКИЙ: "Я можу собі уявити, що "Зоря" запросить до себе колишнього гравця "Динамо" Роман Саленко: «С понедельника начну тренироваться с «дублем», а 6−7 числа должен ехать в первую команду «Динамо» При судействе арбитра матча «Динамо» — «Карабах» украинские команды только побеждали, а «Карабах» создал сенсацию «Cказать, что состав у «Динамо» слаб, язык не повернется», — азербайджанское СМИ Смоловий пояснив, чому рано списувати Тимчика у його конкуренції з Сичем за місце в основі "Динамо"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%